Прочие карьерные вопросы
Почему проучившись в университете 6 лет на юриста, нас выпускников толком никто брать не хочет на работу,
везде требуется опыт, а если опыта нету то только в суд или помощниками юристов берут и с такой мизерной зарплатой 10-15 т. р. А у официантов, мастеров маникюров зп. и то больше.
Говорят, юристов навыпускали слишком много.
Не всё сразу, а если хочется сразу, то извините или по знакомству, или по блату, или через посредников за взятку - такова суровая действительность расейская испокон веку. Это очень печально, но факт. Или ехать туда, где специалисты нужны, на Крайний север например.
Все начинают с меньшего, наберете опыт, авторитет, а там глядишь и в нотариусы аттестуют
Без блата в этой сфере, конечно, трудно. Но можно начать и с 15 тыр, а там связями обзаводиться, смотреть, где что можно заработать и т. д.
Я бы вам ваще не платил - недоучки.
Потому что работодателям нужны специалисты, а не владельцы диплома с амбициями. Раньше надо было думать, когда еще учились. Устроились бы на работу на 3-4 курсе, сейчас бы и не было бы проблем.
Вы хотите получить работу и не можете? А почему бы вам не собрать человек пять таких же как вы людей и как юристы-выпускники, создать свою фирму со свежим взглядом. Тогда вы можете найти кого-то более опытного и предложить ему работать с Вами. А потом, почему вам не использовать псевдонимы, как в этом анекдоте: - Приходит человек в адвокатскую контору Рабинович-Брехер-Вайнштейн-Лидман-Кац и Иванов и просит, чтобы его дела вел Иванов.
— Но почему не кто-нибудь из остальных компаньонов фирмы? — спрашивает его секретарь.
— Вы знаете, говорит мужчина, -я как-то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в ТАКУЮ тесную компанию.
15 тысяч - это хорошая зарплата, даже для Москвы!
Елена Шевченко
Для Москвы это ничего просто
Мой опыт: пришел в фирму, где требовался третий юрист. Предложил свои услуги работника без зарплаты на один месяц. Через месяц не взяли, но для меня это была хорошая практика. Затем месяц работал онлайн-консультантом. Оброс некоторыми знакомствами (связями), заработал некоторое имя перспективного сотрудника. Сейчас (спустя 2,5 месяца) работаю помощником руководителя на 35000 без гарантий. Т. е. все будет зависеть от знаний, интеллекта, работоспособности и дисциплины. И вам удачи!
Елена Шевченко
35 тоже мало. Я живу в Москве, мне не меньше 50 т. надо
Зажрались вы юристы, без опыта 15 тыс....
Работать надо было начинать с 3-го курса, был бы и опыт и дополнительные знания... а теперь можешь долго хотеть дальше или начинать с минимума...
Потому что вас много, одни юристы, музыканты и психологи в стране, заводы стоят, где физики, шпалоукладчики, просто квалифицированные рабочие, сталевары, доживают свой век. Все же идут по пути чтоб работать не напрягаясь.