Прочие карьерные вопросы

Почему обычно везде надо работать имеенно 8 часов, почему не сдалали бы 6 часов, с работников было бы больше толка?

Ir
Irina
делают и 6 часов, и меньше... и платят соответственно
|B
|_-@nt¤N1¤ B@nd€R@$$-_|
Лучший ответ
правительство грозится сделать 4 дневную рабочую неделю. люди наоборот стремятся работать больше чтобы больше заработать . 8 часов это хороший график. меньше только в детском саду и в школе
Андрей Шитяков
Полная рабочая неделя согласно ТК - 40 часов (без учёта обеденного перерыва).
40/5=8.
Потому что такая норма часов прописана в Трудовом кодексе...
:-)) Romеo :-))
почему нельзя, можно, просто зп будет соответствовать
а еще лучше 2 часа. А вообще то сейчас 12 почти норма
Андрей Шитяков а ещё лучше ничего не делать и чтобы деньги на дом приносили
Юлия Горкун в колхозе может и норма... а ты пробовал в мегаполисе по 2-3 часа в 1 сторону на работу? сколько там на круг? 18...
Irina 2 час не лучше! Оптималтьно 4 - 6 часов и работа с удовольствием и толк от работника!
Станете смеяться, но меня, мои подчиненные женщины заставили в РФ, на одном из заводов перевести их с 8-ичасового нрафика на 12-ичасовой.
Ну, а по поводу вопроса - есть небольшие страны, где существует такой график, но там на предприятиях народу почти на в 1,5 раза больше, чем при 8-ичасовой смене. Тупо не хватит квалифицированных кадров, плюс резкое удорожание продукции.
Egor L
Ващето, это достижение рабоче-крестьянского класса, 6лять! Если бы прапрадеды не воевали, то ты бы по 14 часов в день ишачил.
G☯
Gold ☯ツツツ
Исходя их человеческих возможностей. Это почти максимум, до степени полной усталости. Максимум 12, потом просто падает концентрация внимания, человек уже совсем уставший. Чисто физиологически. А меньше 8 ми- огромные затраты на оплату труда, это же 4 смены ставить на обьекты непрерывного производства.
Вадим Скопин а как тебе 20 часов в сутки в течение 2-3 месяцев (ну не каждый день, но в основном так)? и сотрудник за это время сделал успешный проект, успев принять участие во всех его частях.
после чего сотрудник был недоволен, что не повысили зарплату, не дали отпуск, не изменили отношение - и стал откровенно саботировать работу и работать недобросовестно, пользуясь связями с высшим руководством, которое какое-то время не давало его - теперь почти абсолютно неработающего - уволить.
Никита Кайдалов Договарится, надо на берегу. Не правда ли?
у тех, кто упирает на такое время - мозгов с конфетку... ну и им выхлоп такой же в ответку... в развитых странах уже по 4 часа р. день... потому они и развитые... а мы в ж...
давали, они работают меньше