вы о чем? просто вакансия должна быть востребована на рынке труда
кассир/логист/грузчик в сраной ленте/ашане получает больше фармацевта в любой аптеке, при одиноковом количестве часов. (раб. день 12часов). сравните уровень образования...
Офисный клерк или банковский служащий получает ЗП наравне с тупым охранником, который весь раб. день то спит, то свою жопу мнет.
время потраченное на получение водительских прав, каких бы то ни было категорий, и обучение инженера ПГС (промышленно-гражданское строительство). и зарплата водителя-экспедитора (про дольнобойщиков промолчу) и инженера по ТБ?
про "мужские и женские" профессии и говорить не стоит. любой мужик без особых навыков и образования может себе найти работу "не бей лежачего", а бабе без образования за такою же ЗП надо гораздо больше сил потратить, все нервы измотают и всю душеньку вынут..
Прочие карьерные вопросы
Почему специальности без образования работают больше по часам и получают меньше денег чем люди с образованием?
Потому, что специалист с образованием и опытом работы знает свои права, и если он уволится, то его очень трудно заменить.
Тем меньше квалификация, тем большим количеством людей можно заменить.
Есть 100 рублей на грузчиков. Грузчиков 10. 100 / 10 = 10 рублей на грузчика.
Есть 100 рублей на программистов. Программист 1. 100 / 1 = 100 рублей программисту.
Это очень простая математика. Всё зависит от кол-ва требуемых специалистов, и от кол-ва доступных специалистов.
Так же, есть автоматизация и роботизация. Некоторые работники, пытаются конкурировать с техникой.. А это заранее проигрышный вариант. Взять например жёсткие диски, за 60 лет, 1 мегабайт на жёстком диске, подешевел в 100 000 000 раз.
Но некоторые люди почему то думают, что беспилотные авто не вытеснят водителей.. а магазины без кассиров и без касс не вытеснят кассиров. Типо человеческий труд дешевле.. но технике нужно лишь время, с каждым годом все технологии дорабатываются и удешевляются.
их выбор и если это призвание то определённо правильно))
Почему больше по часам? У нас ездят в одном автобусе с работы и на работу.
Может потому что без образования?)
сомневаюсь
Потому что мир суров и не справедлив
В раше главное корочка и связи