Прочие карьерные вопросы

Почему в России многие работают не по специальности?

Сапожник хирургом?
Shuhrat Rasulov
Лучший ответ
Невостребованность полученной специальнсоти, низкая оплата, избыток людей с этой специальнстю на рынке труда. Да даже простое желание сменить надоевший вид деятельности.
Потому что многие сразу после выпуска из универа хотят получать зарплаты специалистов. А когда понимают, что никто им без опыта такие суммы платить не будет, а с минимума они начинать не хотят, идут работать туда, где зарплатные условия их более- менее устраивают.
я в 60 уже не потяну плотником по здоровью.. а технологом по диплому ..это тем более.
1. Потому, что специальность не востребована (т. е. она актуальна, но не востребована экологи и т. д.)
2. Малоактуальна и маловостребована (философия)
3. Мало платят. (библиотекарь)
4. Устарела.
Олег Рябинин
столько дипломов выдано, что ими можно обеспечить всю мировую биржу труда
Свобода типа. При Советах такое ЗАПРЕЩАЛОСЬ.
Andrey Wilisov
потому что по специальности мало платят или не берут или учился только чтоб получить корочку о высшем, а работать по этой специальности никогда и не собирался или так учился, что ничего не знает по специальности
И*
Ирина ****
а где работать гинекологу, если в его районе нет больницы - вот он и работает плотником или слесарем
Чурки выживают.
Есть профессия, а есть призвание. Не всегда совпадает
Нет гарантии трудоустройства!
а где по специальности?
Я получил специальность автослесарь, но никогда им не работал, потому-что не интересно. учился потому что надо было учиться. А по жизни теперь занимаюсь электроникой без образования.