Прочие карьерные вопросы

Скажите, если бы вы были директором фирмы, взяли бы на работу человека без опыта?

Допустим только что защитившего диплом выпускника вуза/колледжа
Антон Петров
Брать или не брать человека без опыта работы, каждый руководитель решает исходя из своих попуждений. В основном мало кому охото возиться с неквалифицированным работником, а на обучение уйдет не мало времени. Всем нужен сразу результат, т. е. прибыль, польза от работника, КПД. Так поступают не дальновидные люди, те кто гонится за этой прибылью не вложив ни чего для ее получения. Я уважаю людей которые заинтересованы в воспитании профессионала, которые тратят не мало времени и сил, средств. Ведь в итоге они выиграют. Ведь психика человека токова, что чувствуя поддержку со стороны, заботу, видя что к его персоне проявляют внимание, он будет более добросовестен. Т. е уровень КПД только возрастет, это не смотря на то какой человек-трудоголик или любящий понежется в кресле. ;-)
Виктор Свиридов
Лучший ответ
смотря по обстоятельствам.. если дело не требует особо профессиональных знаний то взял бы.... если требует то предпочёл бы человека с опытом
да. научила бы работать как мне нужно
Андрей Олейник
нет
Марина Козик
это смотря на какую должность и есть ли кому стажировать! Есть ставки, где опыт наоборот не приветствуется!
мой ответ - ДА!
Я когда рожала своего первенца ко мне подошли и спросили "Можно ли будут присутствовать практиканты? " Я дала добро. На что врачи удивились сказав что все в отказались, а я согласилась. Я ответила: "на ком то они должны практиковаться, почему бы не на мне? " Прошло много лет, а я до сих пор помню одну практикантку и так я ей благодарна за её поддержку. Мой ответ: однозначно ДА!
net
Дима Габрилев
Любой работник должен начать с низов (я не имею в виду с уборки, а по специальности) , а там видно будет. Не всегда человек с высшим образованием справляется с работой лучше, чем человек без образования. Если работник покажет ссебя с хорошей стороны, то существуют курсы повышения квалификации.
Ksenia Egorova
Взял бы.... по себе знаю, что ВУЗы, до одного места, человек на новом рабочем месте, учится всему заново....
Dilara.. Abenova..
Ну какой директор откажется от молодой и интересной, разве ипотент
Sm Andrew