Прочие карьерные вопросы
Как скромный и необщительный парень может работать продавцом в магазине?
Это вообще возможно? Или во всяких магазины идут работать только очень активные и коммуникабельные люди ?
Здравствуйте! Если позиция стартовая (без опыта работы) - можно найти вакансию с обучением и сразу заявить представителям компании о том, что человек стесняется и не умеет общаться - но очень хочет научиться (ведь это так, правда?).
Но основной вопрос здесь: а зачем такому человеку идти работать продавцом? Ведь это не единственная возможность найти работу без опыта. Промониторьте рынок труда. Предложений масса. И для стеснительных, и для необщительных :)
Удачи!
Продавец-консультант или продавец-кассир большая разница. Кассиру и не обязательно быть общительным, достаточно вежливости. А вот консультанту без общительности никак, иначе с работы вытурят. Практически в каждом магазине консультанты подбегают и консультируют даже когда их не просят))
В магазинах нонче большинство продавцов необщительны. Знай себе бьют товар по штрих-коду и оплату принимают. Ни по душам поговорить, ни про товар не узнать у них. Схема одна: "Здрасьте, карта магазина, пакет, товар по акции, как будете оплачивать!?". Да и очередь смотрит волчьими глазами, поторапливает.
Иди работником склада тогда, если переживаешь.
Но иди в автомеханики - там висишь под капотом и работаешь
Твои слова клиентам
Здравствуйте
Могу вам помочь?
что покупаете?
покет берете?
аксессуры берете?
спасибо досвидания.
твои слова коллегам
отвали осел
твои слова боссу
иди в жопу козел
Здравствуйте
Могу вам помочь?
что покупаете?
покет берете?
аксессуры берете?
спасибо досвидания.
твои слова коллегам
отвали осел
твои слова боссу
иди в жопу козел
Люди быстро приспосабливаются. Не "сломает" себя, уйдет, все просто
А что, другой работы вообще нет? Зачем идти продавцом если не хочешь?
Не знаю, я интроверт, но пошла работать в магазин ДА. За полгода прям реально раскрылась, перестала бояться людей и научилась общаться.