Прочие карьерные вопросы
сколько часов должен составлять рабочий день беременной,если она работает продавцом в продуктовом магазине?
Если принять КЗОТ предложенный ранее Прохоровым, то 25.
часов 8
на сколько я помню: 8 час. в день, как у всех или не более 40час. в неделю. А вот кормящие мамочки 6 час в .день. 4час. работают несовершенно-летние до 16 лет, а с 16 до 18 лет 6 или 7час. не долее
Статья 93. Неполное рабочее время
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 93]
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя) , имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет) , а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
на сколько я знаю то от 4 до 6