Прочие карьерные вопросы

За оформление а работу надо оплатить 500руб и они их якобы вернут с первой з/платой .Такое существует? Или это лохотрон

500 рублей на что? Есть ситуации когда, к примеру, сотрудник платит за медосмотр при устройстве на работу, но эта сумма возвращается в первую з/п (такая система в Ростелекоме раньше была), или залог за имущество компании (к примеру, если сотруднику предоставляется корпоративный автомобиль, сотрудник оставляет за него депозит). Вам как этот залог объяснили? Есть лохотроны, есть не лохотроны, нужно смотреть по ситуации.
Женя Морозова
Лучший ответ
Лохотрон.
Про это уже сколькими людьми было написано.
Юлия Панкина
лохотрон
Viktor Babka
Лохотрон, которому уже лет 20...
Ищут доверчивых людей, обещая им за не пыльную работенку на дому хорошие деньги и просят оплатить страховку/залог/оплата материалов и т. д.
После перечисления денег исчезают.
Нет, существует, если на медкомиссию, но не вернут, там такая морока с заявление и смотрят как на придурка, а Вы в первый день, вроде как должны грудь рвать за будущую з/п. Сам лапкой махнёшь. а медкомиссия платная и якобы вернут - стандарт, даже не парься. Да, те кто пишет лохотрон - я не знаю куда Вы устраиваетесь, может и лохотрон. Но я в Газпром устраивался было то же самое. Думаю уж в гос. компании законы знали, не правда ли? Разумеется Вы платите в поликлинику и берёте чек-простынку и разумеется реально ходите по врачам.
Дмитрий Махнёв
Существует, но это не серьезно и нормальный работодатель на это не пойдет. Так, что лучше туда не устраиваться.
и за то чтобы получить зарплату тоже будеш платить вперёд
лохотрон
Нет это разводка, самая банальная что сейчас существует!