- Очень впечатляет, - произнес я, усилием воли подавляя свои /`%$k$ci(% мысли.
- Слушай, а ты никогда не думала стать фотомоделью?
Глаза Дафни на мгновение сузились, но потом лицо ее разгладилось.
- Надо понимать, ты хотел сказать комплимент? - поинтересовалась она.
Этим она меня по-настоящему смутила.
- Конечно, - сказал я. А что? Получилось что-то другое?
- То есть я настолько привлекательна, что могу этим зарабатывать себе на жизнь. Ты это имел в виду?
- Ну, в общем... да. Только когда ты вот так это говоришь, получается действительно что-то сомнительное.
- Ты и наполовину себе не представляешь, до какой степени, заявила джинна, закатив глаза. - Видишь ли, Скив, я уже пробовала играть в эту игру... и ты прав, я действительно это могу, и деньги там неплохие. Вся беда в том, с чем это сопряжено.
- Не понимаю, признался я.
- Конечно, со стороны работа модели может показаться пределом мечтаний, но на самом деле это не так. На этой работе, между прочим, приходится долгие часы оставаться в очень неудобном положении. Например, большинство людей любит ходить на пляж, но попробуй-ка просидеть шесть часов в полосе прибоя, где о тебя разбиваются волны, пока этот чертов пушкарь прицелится и поймает свет... а потом часто оказывается, что снимок в дело не пошел. Я сочувственно кивнул, гадая про себя, кто же такой этот "чертов пушкарь" и почему она должна сидеть на месте, пока он в нее целится.
- Потом, все почему-то думают, что быть фото-моделью - это высокий статус, - продолжила Дафни.
- Статус тут примерно такой же, как у куска грудинки на мясном прилавке. Ты можешь быть в центре всеобщего внимания, но для людей, которые с тобой работают, ты просто столько-то фунтов мяса, которое надо выигрышно расположить на витрине и поудачнее толкнуть. Я вообще-то не меньше любой другой женщины люблю, когда мое тело кто-то трогает, но мне хотелось бы думать, что при этом этот кто-то думает обо мне. А то получается, что ты манекен или марионетка, которую передвигают, чтобы добиться нужного эффекта.
- Угу, - кивнул я, подумав про себя, что если мне когда-нибудь выпадет шанс дотронуться до ее тела, то я уж точно во время этого процесса буду сосредоточен на ней.
- И разумеется, еще приходится поддерживать себя в форме. Большинство женщин считают, что они выглядели бы лучше, если бы сбросили пару фунтов или немного повысили мышечный тонус... и многие время от времени работают над этим. Так вот, я тебе могу сказать, что, когда твой кусок хлеба зависит от того, как ты выглядишь, поддержание себя в форме становится уже не хобби, не времяпрепровождением на досуге, а полноценной работой, требующей полного рабочего дня. Вся твоя жизнь крутится вокруг диеты и упражнений, не говоря уже об уходе за лицом и волосами. Разумеется, тут у меня есть преимущество, поскольку я могу изменять форму, но уж поверь мне: чем меньше ты прибегаешь к помощи магии, тем меньше перегружаешь систему и тем дольше протянет твоя машина. И кстати, не следует забывать: что бы ты ни делала для поддержания приличного внешнего вида, все равно это борьба со временем, и она изначально .!`%g%- на поражение.
Прочие карьерные вопросы
Карьера фотомодели, плюсы и минусы
плюс- ну возможно тебя заметит мировая знаменитость и возможно ты станешь знаменитой и богатой.. минус- что бы хорошо зарабатывать и жить этим нужно быть востребованной.. но этого не будет, пока- смотри свыше... минус- очень много желающих, конкуренция огромная.... в знаменитости выбиваются еденицы