Прочие карьерные вопросы
Почему даже обычные люди шугаются говорить о своем доходе?
Спросят - отвечу, мне "шугаться" нечего, доход 100% легальный и не настолько большой чтобы бояться жуликов.
А что вы еще обо мне узнать хотите? Что ем, что пью, с кем сплю и как в туалет сходила? Что за мерзкая манера лезть с дурными вопросами? У человека есть личная жизнь .есть то, что вам знать не положено, если он не хочет. Займитесь своими делами.
Ну вообще всегда считалось неприличным хвалиться. А люди, которые любят заниматься откровенной показухой всегда, во все времена обществом обсуждались. Особенно те, кто совершенно не занимается благотворительностью. Так что это собственно в глазах общества аморально. И проявление невоспитанности. С другой стороны: считается неприличным и бестактным интересоваться размером дохода собеседника.
И это элементарно опасно. Найдутся воры. Найдутся попрошайки, халявщтки, бездельники, альфонсы. И найдутся любители беспроцентных дружеских кредитов. Без документального оформления этой сделки.
Кроме того, здесь еще есть и религиозные воззрения по этому поводу.
В Библии ясно сказано, что быть жадным и молиться Золотому Тельцу - это величайший грех. То есть следует стремиться не к материальным благам, а к благам духовным. Кроме того, тот, кто хвалится своим богатством попадает под серьезный грех гордыни.
А те, кто завидует попадает под грех зависти. "Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего елика суть ближняго твоего." (Не завидуй)
(Книга Исход, гл 20, ст. 2, 4-5, 7, 8-10, 12-17)
И кроме того, с точки зрения православной и другой Магии, зависть - это собственно мысленная передача чёрной энергии и причинение вреда жизни и здоровью. И если у человека сильная энергетика, то идет сглаз и порча. То есть тот, кому завидует получает сильнейший энергетический удар. который разрушает его ауру. И человек может сильно болеть и даже умереть, но обычная медицина может не справиться с последствиями сглаза - нужно искать колдуна/мага/экстрасенса.
Кроме того, завидующий может захотеть, что бы более богатый человек потерял практически все свои доходы. И опять же при сильной энергетике завидующего деньги могут уйти, начаться полоса неудач в бизнесе, в трудовой деятельности.
Зарплата - это личное дело каждого. Вы ведь не рассказываете, как вы спите со своей женой или любовницей. Вы ведь даже тут не подписываетесь своим именем, хотя вам гарантированно ничего не грозит
Ольга Сергеевна
Не понимаю, что такого личного, все же знают кто сколько примерное зарабатывает. от 20к до 80к. Ладно бы, если человек зарабатывал 150+ в месяц, и боялся, что будут занимать и завидовать. А вот в постели каждый по разному, кто-то мужа страпонит, а кто-то по традиционному занимается. Так что сравнение не уместное. п. с. взломали мой основной акк ((
При чем тут "шугание"? Я просто не считаю нужным докладывать людям о том, сколько я получаю. В мой карман лезть не нужно. И я ни у кого не спрашиваю тоже. Зачем мне это? Что мне это даст? Какое мне дело до того, сколько зарабатывает Вася Пупкин? 20,50,100..Мне это зачем? У Вас это что, простое любопытство?
Боятся сглазу. Или боятся, что в долг просить у них начнут.
У некоторых в договоре условие о неразглашении. Да, и не принято разговаривать в этой теме конкретно. Сугубо личное, между друзьями ещё туда-сюда, а просто по-соседски, странно.
Это не шугание, милый гопник. Это правила приличия. В приличном обществе считается мувитоном вопросы о размере заработной платы собеседника. Это сродни тому, что копаться в чужой пастели. Но, тебе этого не понять. Ты из другой стаи.
Ольга Сергеевна
Обиженная. Ты во всем ошиблась. Приличное общество? Это где?
Игорь Парубец
Леди! Вы ответили совершенно правильно, но зачем правильный ответ завершать такими унизительными словами? А может быть это как раз очень воспитанный человек с ученой степенью и ему надо как то со студентами разобраться..
Так что, миледи Вы сами крайне бестактны и у Вас крайне завышенная самооценка, что на грани с гордыней!
Anar Valiyev
мОвЕтон)))) пОстель. Ну, просто очень захотелось, чтобы люди научились грамотно писать)
50 тоже не много. Если детям на учебу, одежду. За квартиру, свет\воду платить.
Автомобиль содержать в нормальном состоянии.
На пиво, чуть остаётся.
Ольга Сергеевна
Я не писал про много или мало. Кстати ему хватает на всё, и на пиво в приоритете :D
Я не шугаюсь - мне трудно подсчитать, так как я фрилансер. Когда густо, когда пусто. В среднем немного выходит - тысяч 25 в месяц. Мало для Питера, но зато хоть любимым делом занимаюсь.
Потому, что ни кто не хочет выглядеть рабом своих работодателей.
если много будут завидовать если мало презирать и то и другое плохо лучше ничего не говорить
Сглазить боятся.
вот вовочка тачняк шугается твоего любопытства, если народ прозреет то вовочке звиздец)))
Чувак, это Россия
Ольга Сергеевна
Это тут не при чем
Игорь Парубец
Так это является неприличным и в Америке!