Прочие карьерные вопросы

Почему родители осознанно обрекаю своих детей на нищее будущее?и себя в том числе?

вот задумался на такую тему вспомнив свое юношество . большинство людей работают на обычных работах живут в провинциальных городах получают копейки от 20 до 30 к кредиты эпотеки жратва по скидкам и т д большинство естественно не довольны своим финансовым положением все хоят стать миллионерами ездить на дорогих машинах жить в дорогих домах с красивым интерьером и т д .хотят но все равно работают за копейки осознавая а может и нет что миллионеров среди сантехников автомехаников грузчиков в крации обычных работяг нет .но при этом эти люди своих детей с юношество и я был не исключением гонят на работы типа ну иди подзаработай летом отправляют их в колледжи в универы на обычные профессии с зп 20-30 к зная что их ждет участь такая же как и у них.почему люди своим детям не внушают то что работать на дядь смысла нет что нужно развивать свой бизнес свои идеи быть индивидуальным тупо ради своей выгоды даже чтоб дети обеспечить пенсию родителям нет все равно родители гонят своих детей на работу за 20-30 к почему так?
Не все родители такие и не все детишки особо слушают родителей. Годкам к 19-20 каждый начинает самостоятельную жизнь.
A.c. Fate
Лучший ответ
Елена Полякова я имел в виду большинство .а большинство именно такое !
Для бизнеса на старте нужны немалые деньги, а их без работы нет и не будет
Внушать ребёнку свою точку зрения- вообще не есть хорошо. «Отправлять» в колледж или универ обучаться профессии, которая ему не нравится и не подходит из той же серии. Нормальные родители наблюдают, что у ребёнка хорошо получается и приносит ему удовольствие и стимулируют ребёнка, чтобы это стало его профессией. А на счёт посыла, что в нищете детей виноваты родители, это не так. Если в детстве, в силу глупости и отсутствия опыта, ребёнку ещё можно что-то внушить и сбить его с пути, то во взрослом возрасте у него уже своя голова на плечах, не нравится профессия, которую «посоветовали» родители, так иди и переучись.
То есть, то, что люди что-то меняют в своей жизни совсем не рассматривается?
Вопреки Вашим байкам - свой бизнес ничем не отличается от работы на дядю - у бизнесмена есть обязательства. Если человек умен - ему работа за - 30 тр никак не мешает открыть свой бизнес. А если дурак - то он и про бизнес только в теории, и на работу даже за 30 тр не выгнать, все мечтает о каком то своем бизнесе - не имея для этого ничего.
Елена Полякова столько коментов вы даже сути вопроса не понимаете я имел в виду почему люди не прививают своим детям индивидуальность стремление создавать свою тропу а не идти тропой по которой прошли миллионы ай короче безпонт тут че то спрашивать
Не все могут развивать свой бизнес, женщина, которая сама вырастила ребёнка в лихие времена талонов, низких зарплат и сокращений - в чём она виновата, что жила и живёт бедно ?
Елена Елена
Начните изучать социологию и организуйте свой собственный бизнес без наёмных сотрудников - вопрос прояснится.
Галина Великая