Прочие карьерные вопросы
График работы с 9-21.00 и два выходных
Это законно?
Да
Не подробно. Если 5 дней подряд по 12 часов то не законно.
Михаил Клишин
ахаха ну да иди скажи это на предприятии
По ТК - незаконно.
Юля Касьяненко
Где это в ТК такое прописано, что запрещены смены по 12 часов. Читайте
Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)
Абсолютно. ведь люди это добровольно подписывают.
2через 2 но и чегоходовой график
повышать пенсионный возраст и цены на товары первой необходимости - законно?
Нина Корягина
Ты давай не путай котлеты с мухами, умник! )
12 часовой рабочий день, превышает норму, но за переработку работодатели должны выплачивать почасовую оплату, обязателен обеденный перерыв.
да по 12 часов многие работают
Законно или нет, вопрос риторический. До тех пор, пока на это будут соглашаться, это будет происходить.
в Spar вообще с 8-23 ч все не законно но все работают, с 9-21.00 это еще и работа по 12 часов на ногах (сидеть можно только на перерыве обед) и не забывайте что есть план продаж из чего идет з. п .все центры примерно одинаковые если это продажи КАФЕ МАНИКЮР ПАРИКМАХЕРСКАЯ что косметика, обувь, бижутерия, золото, одежда .умеешь продать продашь а вот график этот ставят начальники из Москвы или Спб (растут продажи или не растут это не суть главное чтоб в моей зарплате отражалось ) .концов не найти так как они в России не живут им на ГЗОТ на работу женщин (8 часов ) и мужчин (12 часов) все равно все под одно название- подчиненный который получает з. п на карточку и еще не известно про оформление оно идет от з. п 13% ндс а ндфл по коэфиценту платит работодатель 20% хорошо если отчисление идут и в страховую и в накопительную часть а то что там никто не задумывается что будет через 25лет никто незнает и куда все удет тоже значит и оформлять можно от своих отчислений из твоей же з. п при этом придумать недочет в работе не выполнения плана нет хороших продаж в том числе и личных, потрепанный вид, опоздание было бы у всех по 6 часов и з. п 1500 в день- люди бы работали даже без оформления .Работодатели видимо забыли что у каждого есть семья или родня .а не по 12 или 15 часов все должны работать .
нет