Дружить в детсад ходят. А на работу ходят зарабатывать деньги, выполняя за это свои рабочие обязанности. И дружить при этом никто ни с кем не обязан.
А работа организации нарушается, если кто-то забивает куй на работу или не шарит в своей профессии.
Прочие карьерные вопросы
может ли коллектив быть не дружным? ведь тогда нарушается работа организации
При дружбы ещё хуже нарушается, они совместные косяки прикрывают, страдает качество, причём сильно.
Тут очень многое зависит от руководства.
Ещё как может! Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) - рабочая формула для руководителя.
Бизнес игнорирует затраты и меры на пси-климат в коллективе. В результате имеем сниженную производительность труда? А потом вопрос: почему у нас люди неудовлетворены качеством жизни? Изучая Ответы и Комментарии, особенно их эмоциональность выраженную через слова, на этом проекте, пришёл к выводу, что причиной бедности в России служат разрушительные настроения в пси-климатах производственных коллективов. Чем больше злости, чем больше ненависти то люди тратят энергию на безопасность и защиту чем на решение производственных задач качественно. Это характерно и присуще на сегодня для всего Российского общества, а так же стран СНГ, бывшего СССР. Чуть лучше дела в Европе и США. Да там своих проблем хватает, но там это решается эффективнее чем в России. И Российскому бизнесу нужно взяться за решение проблемы агрессивности и повышенной эмоциональности на производствах. Инстутит психологии, психотерапии очень слаб. Это ахилесова пята российского общества. Российское общество крайне уязвиво в плане психологии. Это прям угроза для россиян и стран СНГ. Слабо умеют управлять своими эмоциями, и пока достаточно много ложных ценностей. Особенно эта угроза сильна в отдаленных селах. Сельские жители особенно уязвимы в плане психологии. Им ещё сложнее управлять эмоциями. Собственно как и жители городов тоже подверженны стрессу но у них другая специфика.
Может, что делать! Корпаративы помогают!
Может. Поэтому такая текучка там
может. это человеческий фактор