Прочие карьерные вопросы
Во всех объявлениях о работе пишут: "молодой и дружный коллектив". А где же тогда работают все старые и неприветливые?
Это стандартный текст почти любого объявления. В любом случае необходимо смотреть на фирму (организацию), куда вы хотите устроиться. Если пригласят на собеседование, сходите и посмотрите своими глазами. "Дружный и молодой" это такое относительное понятие, что "ой". А так, в любом коллективе срабатывают одни и те же принципы. Лидер - аутсайдер (лох т. е.). В больших коллективах сплетни и слухи, которые могут подпортить жизнь. В любом коллективе надо занимать позицию начальника, тогда успех (может быть, а может и не быть). А теперь о старых и неприветливых. Этой категории граждан рабочие места: сторож, охранник, дворник. Да везде, где угодно, где нет команды сотрудников и один начальник. Сложно уже сейчас такое место найти)))
на заводах работают. кой где молодежи совсем мало одни деды остались
Вы не поверите, но и это лож. Когда коллектив работает вместе пол года, и приходят новые работники, потому что есть текучка кадров, но есть деды, то ни о какой дружбе речи не идёт. Молодой, понятие растяжимое. Молодой, это сотрудникам не более 30 лет, или каждый из них на занимаемой должности не более месяца??? В общем одна ложь.
Нет! Ну руководитель то коллектива смеет так полагать, как заявляют сеть магазинов, но по факту у руководителей просто глаза замылены.
Оттуда и вытекает ответ на второй вопрос. Там где молодые, там и старые (и снова "деды"), там и неприветливые, что деды приветливо с чайником по должности общаться не будут, ибо чайник тупит и не соображает что делаТЬ, а дед в гневе что тут может быть непонятного.