Прочие карьерные вопросы

Почему часто в объявлениях о работе не указывают зп? Как же это раздражает

Как мне знать, отправлять туда резюме или нет, звонить или нет? Потом оказывается, что зп маленькая или только проценты.. и как грамотно слиться?
Потому что оговаривается индивидуально
Евгений Коновалов
Лучший ответ
Грамотно слиться очень просто - нужно лишь научиться произносить ртом слово "нет".
Зарплата везде маленькая, особенно там где написана большая.
Андрей Фененко
Звоните и уточняйте. Если устраивает, говорите, спасибо, не устраивает, до свидания)
И$
Игорёк $$$$$
Драчкова Ольга Если откажу, подумают, что просто работать не хочу. Сразу нехорошее мнение обо мне
Я тоже считаю,что должны указывать или хотя бы от скольки до скольки,ну,то есть хотя бы примерно.
Все просто,не нужно им резюме отправлять.
Это плохие конторы,которыми заведуют нехорошие,жадные и алчные люди.Они будут пытаться платить как можно меньше.
А слиться легко,говори я суперспециалисть и не работаю меньше (высокая сумма для этой работы)
Askat Abdullaev
Я такие вакансии скрываю. И вообще ставлю желаемую цифру "от" в поиске
Maks Barisov
Умный человек всегда понимает примерную зар.плату -рынок труда у нас один. Продавцу в магазине за заплатят больше 30т.р. в месяц, дворнику больше 15000р.
Ага, можно подумать, что если указана большая з\п в объявлении, то работодатель сразу же и с удовольствием отдаст ее работнику. Не будь наивной. Недостачи, план, штрафы... Причины недоплатить всегда найдутся...
Никита Котов
может вы не там смотрите. хорошо бы ещё должностные обязанности писали по подробней и вставляли геолокационную карту работы
Каждый человек знает сколько стоит его работа.
Есть аж три момента:
1. Высокая должность и не хотят раскрывать уровень зп конкурентам (а все же мониторинг проводят)
2. слишком низкая зп и не конкурентная, не хотят отпугивать потенциальных кандидатов.
3. на собеседовании оценивают кандидата и решают сколько ему платить за ту или иную работу, исходя из его опыта, знаний и навыков
Драчкова Ольга 3 пункт вообще неправильный.
Драчкова Ольга Так не должно быть
Потому что хотят чтобы им побольше звонили и был шанс кого-то уговорить.
А чё обиделся?
Nino Tsirekidze