Прочие карьерные вопросы

работа. Начальник. Коллектив (вн)

Мой непосредственный начальник - женщина. Её в коллективе не любят.
ну как - не любят... Боятся и уважают. Но не дружат с ней.
Считают её высокомерной и скандальной. "Слишком умной" и придирчивой... .
Я, когда только устроилась - со всеми сразу сдружилась (коллектив) - я сама по себе общительная, весёлая, болтливая... .
Начальница сразу сказала - "Ты мне подходишь, есть в тебе что-то " (уж чё она там разглядела во мне, не знаю))) )
Ну так вот. Прошёл ГОД, и случайно узнаю, что в коллективе про меня говорят " Алёнина (начальница) школа.... Алёнина протежЭ.... такая же с*ка стала" и пр... .
Хотя я как со всеми общалась, так и общаюсь.
Не скандалю вообще.
Хотя начальница учит постоянно "будь наглей! /будь настойчивее! /не мямли! /не доделывай за кого-то! " и пр... .
А начальство наоборот говорит, с другим смыслом (хорошим для НИХ) - "Алёнина школа - нормальную девочку сделает"))))
С Алёной отношения отличные. Во многом её поддерживаю даже, но просто я такой человек - я лучше смолчу, а она сразу кричать начинает и в глаза "правду" говорить ((((
Просто мне не приятно, что про меня стали говорить, что я - "её школа"..Видимо я где-то съязвила кому то (что сама и не помню), и разговор пошёл (((
Как себя вести? Что вообще думаете в целом о ситуации?
Пыс. Она меня старше на 10 лет
Коллеги завидуют, цените хорошее отношение начальницы и будете и специалистом хорошим и зарплата нормальная и повышение... Vida Feliz ghfd прав(а).
Марина Белоусова
Лучший ответ
Если коллеги про женщину говорят "сука", это показатель успешности. Ну, и ее цена заодно. Если это для Вас дорого - опускайтесь обратно. Из любого болота наверх звучит это слово.
Байр Молоткова
Была у меня такая начальница, я у нее год в любимчиках проходила. А через год ей показалось, что я у нее любовника хочу увести (реально показалось, заметьте, я с ним кроме "здрасте" и не говорила почти ничего) . Ну и выгнала к чертям, хорошо хоть трудовую не испортила. Не надо водить дружбу с начальством, а тем более надеяться на хорошее отношение в будущем. Как только ей покажется, что ты ее в чем-то обходишь - насрет на голову...
Не каждому дано быть начальником. Ведите себя естественно.
Держаться этой Алены, она из тебя человека сделает. С остальными держаться нейтрально и в стороне.. Думаю, ты их будущая начальница, помни об этом)
Sergey Karpov
Да нормально всё. На каждый роток не накинешь платок.
завидуют просто в коллективе, поэтому и гадости говорят, потому что каждый хочет оказаться на твоем месте и быть протэже начальницы. А начальница - молодец, нефиг с курами дружбу водить. Все олжны уважать и бояться, иначе это не начальство.
Наташа Мороз
Цени отношение начальницы - она тебя выучит и вырастит. А коллеги - завидуют.