Прочие карьерные вопросы
Что делать? Устроился на новую работу, начальник привел на корпоратив, познакомиться с коллегами. один из них оказался..
Учтивым и налил мне чай... Но когда я поднес чашку, то такой НАНИ??? Из чашки пахло мочей. Решил сделать вид, что мне нужно маме позвонить и отошёл в раздевалку. Как поступить в этой ситуации, чтобы не оскорбить гостеприимный коллектив? Срочно!
Понимаю, что это неприятная ситуация. Важно сохранить спокойствие и не допустить конфликта на корпоративе. Вот как вы можете поступить:
1. Попробуйте убедиться: Прежде чем делать окончательные выводы, попробуйте выяснить, была ли это случайность или какая-то странная шутка. Может быть, кто-то из коллег имел плохой день и решил пошутить. Возможно, это была ошибка или недоразумение.
2. Поговорите лично: Если у вас есть подозрения относительно конкретного человека, попробуйте поговорить с ним лично и в приватной обстановке. Задайте вопрос о том, что произошло, но сделайте это вежливо и без агрессии.
3. Не придавайте значения: Если вы убедились, что это была шутка или недоразумение, попытайтесь не обращать на это внимание и продолжить общение с коллегами как обычно. Избегайте раздувания ситуации, чтобы не усугубить обстановку.
4. Подумайте о своей реакции: Иногда лучше проигнорировать неприятные моменты, чтобы не оказаться в конфликтной ситуации. Однако, если такие инциденты будут повторяться или принимать серьезные формы, обратитесь к руководству или отделу HR для поддержки и решения проблемы.
Важно сохранить профессиональное и вежливое поведение на работе и стараться избегать конфликтов.
Айгерим Толеутай
Ты явно изучал десяти пальцевый метод
Школьник, не надо тут фантазировать
Выплесни ему этот чай в лицо
и где только находят такие места для работы ?
Закрыться в туалете и рыдать
Не стоит раздувать , но и прощать такое нельзя , жди своего момента ,
пфф, дешевый чай, обоссаная заварка.
тупую историю придумал, не смешно, вали в школу
. когда он нальет себе чай. то подойдите с чашкой чая, которую он предложил. и
предложи ему этот чай выпить на брудершафт, мотивируя. что не пьете, но хочется подружится с таким хорошим человеком.
тебе показалось