Прочие карьерные вопросы

Нужно ли на самом деле высшее образование? И можно обойтись без него при трудоустройстве?

не нужно. Сейчас работодатели смотря на опыт работы, а не на образование
Миша Миришов
Лучший ответ
Александр Кожемякин Просто нужно смотреть, где вы проживаете, иногда ВО не требуется )
Олег Носков Не все и не всегда
Смотря при трудоустройстве куда. Со средним специальным есть вероятность хорошую работу найти. Со средним- только курьером, официантом, продавцом и проч.
Образование нужно для карьеры ...просто работать руками можно, но вот в управление без образования не пробиться ...
Оптимально получить рабочее образование первое - техническое или инженерное а потом уже вышку догонять по менеджменту или юриспруденции
Ольга ***
минимум средне специальное хотя бы на бумаге, без него никак везде пишут что хотят с высшим
Где то можно обойтись, где то нельзя.
Где то оно вообще не нужно.. грузчик и в школу может не ходить)
Ириша))
Это смотря кем хотите устроиться.
Врачом, например, без диплома - никак ( Они сейчас и дипломированные ничего не знают).
Юристом - тоже никак.
А вот учителем или инженером - можно и со средним специальным образованием.
E.v .
нет
Хорошее высшее образование нужно и его стоит получать. Во-первых, высшее образование дает фундаментальную подготовку, базу. Во-вторых, многие навыки не освоить самостоятельно (например, стать врачом самостоятельно не получиться). В-третьих, хорошие преподаватели поделятся опытом, без которого никак. Во всем мире выпускники престижных вузов ценятся и их стремятся нанимать на работу хорошие работодатели.
Malvina Kinonshoeva
В большинстве случаев, не нужно. Сейчас настало такое время, когда наличие диплома о высшем образовании - это не более, чем дополнительная галочка в резюме...
Смотря кем работать хочешь, а вообще с высшим щас только в мак дак берут
Виолетта Пак