Прочие карьерные вопросы

На кого можно пойти если ты хорошо рисуешь?

У меня есть хороший навык рисования. (мол все говорят очень круто и красиво рисую), а я вот до сих пор не знаю на кого можно пойти работать так, что бы мне тоже нравилось... Хочу пойти на тату-мастера, но капец, как боюсь... Там же надо всё аккуратно делать...
Стоит ли идти?
Или есть другие карьеры?
Фотограф, архитектор, инженер-конструктор.
А также компьютерный дизайнер (ландшафт, мебель, ювелирка, одежда и т. п. на компьютере).
Александра Кариглазая
Лучший ответ
Иллюстратор, график, дизайнер, архитектор.
графический дизайнер.
Про100 Алёна
что ты имеешь ввиду под "хороший навык рисования"? у каждого свои представления и тебе может казаться что ты хорошо рисуешь)
рисунок в студию))
Тату мастер
Kamal Mahmudov
а все работы связаны с риском
Сияр Усеинов
Дизайн
Надежда Фомина
Дизайнер, например.
если боишься - не иди
а так - модельер
Подходит к концу мой последний, четвертый год обучения в художественном училище, но я по-прежнему не могу ответить себе на этот вопрос. На самом деле, было бы желание. С художественным образованием можно пойти преподавать в школы и художки, открыть свое дело, если освоена определенная художественная специальность (например керамист, дизайнер или текстильщик). Если хочешь зарабатывать художественным талантом, надо иметь в руках ремесло. Если нет образования в этом деле, то самостоятельно обучаться, заниматься татуировкой, можно расписывать какие-то уголки, стенки в кафе, различных учреждениях. Слышала также, что в туристических местах, где много китайцев например, требуются художники чтобы рисовать скетчи на экскурсиях. Видимо для последующей продажи в качестве сувениров. Знаю одну девчонку, которая расписывает футболки, одежду в собственном стиле акрилом и иногда подрабатывает. Также если познакомиться с археологами в вашем городе, они подтвердят, что каждый археолог должен уметь рисовать найденный материал. Для этого даже не требуется особых способностей, нужно изучить основы археологического рисунка, выработать технику изображения. Платят немного, в среднем рублей 200 за изображение одного предмета (наконечника, осколка, бусины, кости или целого горшка), но это всегда требуется. Ну и, можно заняться аэрографией, расписывать машины. Дело интересное, действительно творческое, и деньги неплохие.