Прочие карьерные вопросы
Как определиться профессией?
Подскажите, как можно определиться профессией для будущего. Никак не могу решить, может посоветуйте на своем опыте, и что нибудь посоветуйте. Буду очень рад, вашей помощи.
Само придёт, когда работу искать будешь. Не все так просто
Димарик Кумарик
Получаеться, мне все еще рано об этом думать?
в политбюро Компартии РФ, с твоей фамилией, Зюганов уже старенький
Пока не поработаете в разных местах, не определитесь.
Можно работать, на разных работах, по разным профессиям.
И не обязательно для каждой из профессий, обучаться на это.
Работаешь кем хочешь :)
Димарик Кумарик
Спасибо большое за ответ, надеюсь мне поможет. ^-^
в основу входит то, что лучше получается или к чему душа лежит.
профессия - это специальность, стать специалистом у нас трудно, но можно.
Димарик Кумарик
Спасибо Большое!
Никто тебе ничего не подскажет, ибо не известно-что будет с колонией через пару лет. Я в свое время получил неплохую специальность, доработался до неплохого уровня квалификации, паралельно оставив здоровье на предприятии и сейчас сижу без работы, ибо большинство предприятий уничтожены а медицины нетути. Так что нет такой проофессии, которая гарантирует тебе безбедное существование на этом клочке земного шара. Даже если ты сынок едроса-они тоже выбирают потихоньку столбы...
Димарик Кумарик
Видимо мир, не такой уж хорошее место для жительство. Но все таки, задуматься о будущем, жить-то хочеться. Гаранитровонно, можно стать счастливым.
На hh.ru есть платная услуга профориентация, там попробуй.
Ну а что ты хочешь?
Я вот тоже не знала. В 9 класса когда пришли с экзаменами (что сдавать)
Я вообще была в шоке, потому что не знаю
Когда мама рассказала, как живется ее подруга и кем она работает
И решила стать как она
_____
Подумай, что тебе нужно в этой жизни
Все идут в ПЕД, но нужно ли тебе это? Возится с детьми или проверять до часу тетради
В МЕД: ну это уже от тебя зависит хочешь ли ты помогать другим
Лучше набери профессии и посоветуйся в родителями
И решила стать как она
_____
Подумай, что тебе нужно в этой жизни
Димарик Кумарик
Хм... Ого! Спасибо вам. Большое Спасибо.