Прочие карьерные вопросы

Какой рабочий график предпочтительнее?

1. (2/2 07:00 - 19:00/19:00 - 07:00); 2. 2/2 (21:00 - 07:00); 3. 2/2 (15:00 - 03:00)
Слушай, мужик, здесь уже кому как предпочтительнее. Есть следующее:
- Пятидневка (5/2);
- Смена (2/2, 1/3, 3/3);
- Четырёхдневка (4/3);
- Вахта (7/7, 6/1, 14/2);
- Свободный график.
Давай разберём!
Пятидневка
Самый распространённый график. 8 рабочий день (обычно 08-17, 09-18). Два выходных обязательно, праздничные дни кайфуешь. Но бывает к сверхурочным привлекают и выходных меньше.
Смена
Обычно бывает в учреждениях с непрерывным трудом. Охрана, магазины, отели и т. д. Там 12 часов, либо сутки. Обычно отдыхаешь больше, но про праздники забудь! Есть и более специфичный сменный график 1/2 или даже 2/6, который ты только по вахте во ФСИН увидишь.
Четырёхдневка
Современный виток. Оптимально, но платят обычно мало.
Вахта
Это куда-нибудь в другой город. Чаще всего в Москву солидно. Живёшь там и работаешь как можно дольше. Приезжаешь домой и отдыхаешь. Замучаешься, но деньжат подымишь.
Свободный график
Обычно не по трудовому договору, а гражданско-правовому. То есть сделка. Платят только если ты не лапух и всё выполняешь по договору. Про социальный пакет можешь забыть. Но редко и по трудовому впихивают так. Очень нестабильный график, могут вызвать на работу в любой момент.
Ну и всё зависит от того в какой сфере крутишься.
Из предложенных я бы выбрал ночную смену. Как-то продуктивнее ночью работаю. И смотря какая сфера.
Aidos Aidos
Лучший ответ
Предпочтительнее кому? Лично я по 12 часов работать не планирую. А Вам как предпочтительно- это Вы уже сами решайте.
Наталья Николаева предпочтительнее мне
(2/2 07:00 - 19:00/19:00 - 07:00)
Данил Коноплёв
пипец графики! самое интересное за такие ненормированные графики даже не доплачивают отдельно обычно. А то и вообще крохи платят, менее прожиточного минимума (сталкивался) и это на гособеспечении было.
Юрий Жданов
Мих Гузанов Да нет, за ночные смешные копейки накидывают.
Это уж кому как удобнее. Но ваш первый вариант однозначно отпадает, работал когда то так посменно, больше ни за какие деньги не соглашусь.
P&
Pasha "puhk1N" Moskvitin
21-7ч на 2 часа короче, если с 9ч не перепутали
Считаю, что 2/2 (15:00 — 03:00).
Iurie Mamulat
Пятидневка
Никакой. Так можно проблемы со здоровьем и бессонницу заработать.
Aktoty Berikkalieva
Татьяна Царёва я так 2,5 года проработал 2/2 с 8:00-20:00 и с 20:00-8:00 мне хватило уволился не давно, правда больше маялся от безделия))
Татьяна Царёва такой режим хорош лишь тем что свободного времени в целом больше, работать приходиться в выходные пока другие друзья и родные отдыхают (
у каждого свой
D'ariy D'ariy
Все - дрянь. В ночь по 12- это жесть. № 3 вообще бред. Не будет отдыха и днём. В 8 утра "добрые" соседушки поднимут, а потом уже и к работе пора готовиться и ехать. Самый хороший график 2 по 12ч через два с 7 до 19-30
Mr Soliev
Думаю, сменный - чтобы и на дом было время...
Fazlekarim Mehta
я бы первый выбрал
если рабочие проблемы не приносить домой то график подойдёт 2/5 с8.00 до 17.00 и с9.00 до18.00 психологическом и в моральном это лучший вариант.
Для меня мой. Я продавец в сети ДА с 6:30 до 15:30 смена. Мне удобно пол дня потом еще остается на дела и отдых.
Скажите пожалуйста, поможет ли мне Ирина, в поиске работы?
Anna Barinova