Прочие карьерные вопросы

Стоит работать авто курьером?

Хотел бы в будующем работать водителем курьером. В инете поискал вакансии, примерно 40.000 в месяц, в лучших случаях можно по 45.000. Читал отзывы. Но для этого нужно работать, а не бездельничать. (По 12 часов в день). Я готов к этому. Отец говорит что это работа для идиота, который только как макака вещи переносить умеет, и зп у них как мелкая. Что скажете?
Ну работ много если умеешь можно и 100 и 200 получать на разных работах.. в целом да работа не сложная получил привез сдал деньги..
Характер Жесть
Лучший ответ
Багдат Карменов Стоит туда идти? Мне такой вид работы интресен.
Прав твой батя совершенно!

Маленький вопрос и чисто риторический - загрузили тебе коробки с дорогущей техникой. Прямо поддонами замотаными пленкой погрущиком в кузов затолкали и ты повез. А на выгрузке получатель каждую коробку вскрывает для проверки а там... кирпичи! И хотя физически ты каждую коробку проверить (а уж тем более вскрывать для проверки) не можешь, как думаешь - Кто за недостачу платить будет?

Гиблое дело это. Так и подставляют жулики. А поскольку при поступлении на работу подписываешь о материальной ответственности, подписываешь накладные о получении груза на хрен знает сколько лимонов иной раз, то именно так и становятся бомжами. Любой суд на их стороне.
Отец правильно говорит . Работа должна доход приносить, а у водителей одни расходы и проблемы .
40-45 если только в Мск или Питере. В остальной России тыщ 20 в лучшем случае, а то и меньше. У меня в среднем получается 1к смена. Когда чуть больше заказов, когда чуть меньше.
Сам работаю курьером на пицце. Рабочий день с 10 утра до 12 ночи. По факту часов до 2-3 как развезешь последние заказы. По городу ездить бесит. От светофора к светофору. От пробки к пробке.
Иногда клиенты дебильные попадаются. Думаю, что только ему одному вот пиццу везут через весь город. А то, что мне ее выдали только что и до этого чела у меня еще 2 адреса. Есть тупые люди, в общем.
Так же жутко бесит поиск подъезда и парковочного места. Вот и прись через полквартала. Ищи где калитка с домофоном (у нас же любят все зазаборить, как в тюрьме). А потом еще иди обойди дом и найти нужный подъед т. к с этой стороны он без домофона просто под чип. Во дворах шлагбаумы и все заставлено . В центре города все заставлено, шлагбаумы и знаки. Игнорируя которые, можно наскочить на квест ценой в 6-7к "забери машину со штрафстоянки".
Характер Жесть ну конечно если пиццу развозить то да. для москвы пеший курьер получает около 30 на машине около 50-60