Прочие карьерные вопросы
Привет, мне хочется изучать дизайн интерьера. Можете подсказать основные принципы проэктировки комнаты?
Меня интересует планировка (на бумаге или в приложении)
https://www.mirea.ru/education/higher-education-programmes/gef-in/54-03-01/
Там учебный план который содержит дисциплины которые тебе пригодятся. Берешь по ним учебники в библиотеке и изучаешь.
Вот аннотации к дисциплинам (типа нафига они тебе)
https://www.mirea.ru/upload/medialibrary/1e2/annot_54.03.01_o_2016.pdf
При разработке дизайна интерьера, можно применять следующие принципы:
Настроение:
Основная идея этого принципа — «многоликость» интерьера. Другими словами, днем Вы наслаждаетесь очарованием естественного освещения, а вечером не меньшее удовольствие Вам доставляет приглушенный неоновый свет. В интерьере помещения должно отражаться все богатство Ваших эмоций.
Независимость объема:
Следующим этапом является детальная проработка и наполнение пространства. Независимый объем – это тот, который формирует пространство вокруг себя. Его главная идея в том, что он является концептуальным стержнем всякого интерьера, но в то же время сам по себе он индивидуален и может существовать отдельно от интерьера.
Точка:
Создавая интерьер, важно найти в квартире особую точку. Подразумевается какая-то точка, являющаяся сосредоточением философии пространства, которое ее окружает, и из которой оно развивается.
Эксперимент:
Постоянно экспериментируйте с дизайном интерьера, в разумной степени сочетайте разные эксперименты с проверенными и любимыми методами.
Линии движения:
Принципы движения – это отдельный элемент в дизайне интерьера. Тщательно и внимательно обдумайте, какие линии движения обеспечат максимальный комфорт в жилище.
Акценты:
Равномерное распределение акцентов в интерьере – необходимо, а главное, оправдано с функциональной точки зрения. Различные ниши, части стен, углы должные быть тщательно продуманы в дизайне интерьера. Особенно мощным является такой прием акцентирования, как управление освещением. На него может быть затрачено не меньшее количество времени и усилий, чем на само проектирование работы. В соответствии с планировкой подбирается вид освещения, световые эффекты, подсветка, блики и тени. Также не меньшего акцентирования можно достичь с помощью цветовых решений.
Принцип Нуля (Зеро):
Зеро является одновременно и пустотой и началом всех начал. Это самодостаточная философская концепция, которая в той или иной форме присутствует в любом дизайне интерьера. Одна из таких форм — округлая и замкнутая форма, рождающая бесчисленное количество образов и вариаций.
Настроение:
Независимость объема:
Точка:
Эксперимент:
Линии движения:
Акценты:
Принцип Нуля (Зеро):
Хочется так изучай.
если вы будете изучать, вам там и расскажут) здесь вряд ли найдете таких знатоков)
Основной принцип: скопируй сначала то, что нравится в журналах на свои пропорции. Повтори это с другими интерьерами. Повтори раз8-10 накопятся общие вопросы и схожие проблемы. Так и начнёшь сам разбираться.
Иначе учебники отобьют всю охоту.