Прочие карьерные вопросы

Почему людям с тяжелыми дефектами речи не выплачивают инвалидность?

Ведь такой человек не может красиво презентовать себя и свои услуги, заинтересовывать потенциальных клиентов и работодателей, а значит, считается социально уязвивым, претендентом на крайнюю нищету. Под тяжелыми дефектами я имею в виду женский голос у парня или тяжелое заикание вроде 5-ти кратного повторения букв ( как бы не пытались на ответах строить из себя гуманистов, по факту, с заиками никто не хочет общаться).
для презентации пишут резюме. Этому заикание не помешает
Василий Дяченко
Лучший ответ
условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Наличие одного из этих признаков не является условием, достаточным при признания лица инвалидом.

Высокий голос у мужчины или заикание никоим образом сюда не подпадают.
Лена Сумина
Владимир Китаев вы настолько дурной и недалекий человек, что кроме как спамить скопированными отрывками больше ни на что не способны? И да, заикание - это болезнь.
Владимир Китаев в вопросе речь не о высоком голосе, а о врожденной аномалии голосовых связок
У нас есть кому и без них ботать языком, бла-бла-бла.
А для работы руками и мозгами-эти дефекты непринципиальны.
Бикоша *******
Владимир Китаев но перед тем как к ней приступить, человек должен суметь презентовать себя
Инвалидность дается за потерю трудоспособности .Не можешь хорошо говорить, работай руками .Профессий полно.
Владимир Китаев а почему тогда глухим и слепым выплачивают? Они же тоже могут работать руками
Ну что голос.... Сейчас продвигают людей с синдромом дауна, аутистов.... Их тоже пытаются сделать полноценными членами общества.... да, в этих людях есть физические, психические отклонения, многое для них закрыто, Но они не перестают быть ЛЮДЬМИ! Этих людей государство не может взять на обеспечение, а с голосом ...заики .. враньё , у нас зам генерального заикается- так выбился же
Тогда бы 90% были инвалидами. На хрен надо. На эти копейки все равно не прожить.
Владимир Китаев 90% людей - это люди с тяжелыми дефектами речи? Не несите бред
Похоже, у тебя друг с таким дефектом. Ах, да! Вспомнил! Направь его к логопеду. Я сам в детстве заикался и мать к логопеду отправила. Теперь нормально разговариваю. Хотя, тут в связках дело. Ну не знаю. Всё равно к логопеду сходите, мало ли чего.