Болезнь крона, хронический тиреодит, хронический холецистит
с одной из этих болезнью могут ли дать инвалидность хотябы 3 группы
Прочие карьерные вопросы
дадут ли с этими болезнями инвалидность?
Зависит от вашего состояния, вашей профессии и решения ВТЭК,
Для инвалидности важен НЕ ДИАГНОЗ!!!
По диагнозу инвалидность НЕ СТАВЯТ!
А важны ограничения основных категорий жизнедеятельности.
Они при одном и том же диагнозе могут быть разными.
Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности
1) осуществлять самообслуживание,
2) самостоятельно передвигаться,
3) ориентироваться,
4) общаться,
5) контролировать свое поведение,
6) обучаться и
7) заниматься трудовой деятельностью.
В зависимости от степени расстройства функций организма и ограничения жизнедеятельности лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности.
Вот и надо, чтобы врачи описали именно по этим 7 пунктам, что пациенту трудно делать и как это связано с болезнью. Например, нормально ли он ходит, бегает, по лестнице вверх-вниз? Если нет, то почему - из-за боли, или ноги не гнутся, или что мешает? Более того, если, например, сустав сггибается не полностью - надо мерить в градусах, на сколько он может сгибаться. И так по каждой болезни. Вот что надо для инвалидности!
Пока не будет именно такого описания - говорить не о чем.
По диагнозу инвалидность НЕ СТАВЯТ!
1) осуществлять самообслуживание,
2) самостоятельно передвигаться,
3) ориентироваться,
4) общаться,
5) контролировать свое поведение,
6) обучаться и
7) заниматься трудовой деятельностью.
А ЧТО ТАКОЕ БНЬ КРОНА
чтобы знать по факту нужно смотреть список, заболеваний, а ограничения ваши уже устанавливаются, медицинской экспертизой, анализами, вы хоть сами список посмотрите, холецистит стопроцентно туда не входит, читайте Постановление от 29 марта 2018.
Наврядли. У меня рефлюкс, грыжа позвоночная, в общем, никакого физического труда, а мне не то, что бы инвалидность, мне справку не дают для работы.