Прочие карьерные вопросы
Если коп в США убивает убийцу (которого казнят), копа за это посадят?
Разве в США есть смертные казни?
Вика Полякова
от штата зависит
Hebib Qarayev
в есть в большей части штатов (28 штатов законна смертная казнь)!
Вопрос не имеет смысла.
Сначала прокурор должен решить, имело ли место событие преступления и есть ли в его распоряжении достаточно доказательств для того, чтобы выиграть уголовный процесс. Если ответ на оба вопроса положительный, прокурор представляет свои доводы так называемому "большому жюри" (коллегии из 18 присяжных). Если большое жюри согласится с доводами прокурора, оно выносит обвинительное заключение, и прокурор может приступать к судебному преследованию.
В ходе судебного процесса прокурор должен убедить коллегию из 12 присяжных в том, что обвиняемый совершил действия, которые вменяются ему в вину (т. е., доказать факты) и в том, что эти действия являются преступными (т. е., доказать обоснованность квалификации). Если ему это удастся, коллегия присяжных выносит решение -- виновен обвиняемый или невиновен. После этого присяжные расходятся по домам. Если обвиняемый признан невиновным, от освобождается, если признан виновным -- вопрос назначения наказания рассматривается судьей единолично на отдельном судебном заседании.
Насчет "которого казнят"... В большинстве штатов губернатор имеет право помиловать любого заключенного, отсрочить любую смертную казнь, заменить ее пожизненным заключением или вообще ввести мораторий на смертные казни. Причем иногда такие решения принимаются буквально за несколько минут до предполагаемой казни. Соответственно, доводы типа "а его все равно казнят" не имеют юридической силы -- казнь даже при наличии смертного приговора не является неизбежной.
Если коп в США убивает РУССКОГО - то это милый пустячок... хоть бы там лишь пустое подозрение было и русский с него в розыске оказался.
Вы думаете понятно ваше "убивает убийцу ( которого казнят)" ? Он приговор в исполнение приводит? Тогда кого сажать? Или он убивает из мести, при вынесении приговора? Или.... Все от этих или и будет зависеть.
Если коп почувствовал угрозу, то может.... правда там тоже придется отписываться с полгода
Hebib Qarayev
достаточно оружия в руках преступника или предмета похожего на оружие, хватает даже сопротивления при задержании.
у них полиция под защитой, это российские менты бесправны