Прочие карьерные вопросы

Почему в регионах (провинциях) живут по правилу: "чем старше человек, тем опытнее, умнее"?

Заметил, что в Москве и в Санкт-Петербурге это менее выражено. Вопрос возник в связи с тем, что в регионах среди начальников не увидишь молодых практически. Везде сидят пожилые дяди или тёти, они же если и проводят молодых, то только своих. Беспокоит это, поскольку самому 25 лет и вижу, что у них какое-то правило: даже не рыпайся, пока не достигнешь годиков 40, тогда тебя может быть заметят, отблагодарят за долгий опыт просиживания штанов на одном месте. Я сейчас рассуждаю с позиции казенных харчей. Вам не кажется, что вот благодаря таким тенденциям у нас в провинциях разруха?
Elena Ostrikova
Это наследие совка как бы
Настёнка Савичева
Лучший ответ
Оля !!! совок - советский оккупант
Я везде за месяц-полтора становился либо бригадиром,
либо мастером, либо Нач. цеха, либо Зав. производством.
Твой бред противно читать, малявка.
Возраст связан с опытом, но никак не привязан к уму, что в провинции, что в Москве. Просто в Москве масса руководителей шарашкиных контор, которые сегодня есть, а завтра разбежались с громкими названиями должностей, куда берут руками водителей от школьной скамьи, а при надобности быстро их сливают. С опытным такие шутки могут не пройти. Вот и создаётся впечатление молодого руководства. А на производстве нормальный возраст руководителя среднего звена 35 - 55 лет, так на этом звене держится любой завод и без опыта тут не получится
A.
Andrew .
Юлия Клевакина Согласна с вами. Молодыми руководителями очень много дров наломано на моем веку. А потом приходили дядячки средних, лет, пусть не в таких модных джинсах, но спокойно и точно работающие.
Вы не совсем правильную аналогию провели, вопрос об одном, а пояснение о другом ...
Мудрость приветсвтуется у старшего поколения всегда, хоть это провинция, хоть это Москва .. не случайно говорят: поживешь подольше узнаешь побольше ..
А своячничество на работе, это совсем другое, увы ..Да и молодой начальник, что умного он может сделать, где опыт? в 25 лет еще у мамки еду с холодильника таскают и разрешения спрашивают с девушкой поити
Гадир Багиров
Молодые еще хуже старшего поколения. Один гонор понты. А опыт разума нет
Вита Тарасова
Судя по вопросу, ты просто молодой, кичливый недоумок, прежде чем обвинить кого то посмотри в зеркало, там ты увидишь все свои беды.
Elena Ostrikova Я понял, извини что тебя обидел. Наверное в точку попал своим вопросом.
Чем старше человек, тем больше ему лет (с) Віталій Володимирович Кличко
О!
Оля !!!
Восприятие меняйте.
25 это не 15.
К этому возрасту уже можно сменить жену,
сесть на алименты,
написать роман,
а то и сменить свою секс ориентацию..
Сергей С
наблюдала я одного молодого руководителя.... куда поруководить не садили везде руины после него оставались. так и пинают с кресла в крело и подчищают завалы. сейчас, вроде, приземлили...
Руслан Ризели
Не правда, сейчас во всю молодые занимают такие посты только нужно хорошо себя зарекомендовать, быть Асом своего дела!
Валерий Зу
В регионах выживают, живут в Москве.