Прочие карьерные вопросы
Почему работодатели считают женщину после 40 старухой , а мужчину опытным работником?
Вообще, кто-то с этим сталкивался ?
Один начальник объяснил насчёт женщин, да и мужчин, что после 40 человека сложно научить чему-нибудь новому. Откуда он это взял, я не знаю, но я не согласна с ним. Лано, фик с ним, с новым, но если человек полжизни проработал в своей прфессии, то, наверно, он всё-таки профессионал, зающий все тонкости своего дела. А молодого ещё переучивать придётся, носом тыкать. Да ещё не каждый молодой учиться желает. У него же высшее образование, значит, он априори всё знает. Я просто сталкивалась с таким, когда была наставницей.
Сталкивалась, в мои 37 для некоторых я уже "старуха", слава богу профессия такая что и в 60-65 надеюсь работать смогу.
Маму мою в 67, почти 68, вот только что на работу взяли. )_)) Главное не отчаиваться. Идиотов везде полно, считают что опыт должен быть от 5 лет а возраст - чуть за 20.
Irina Avdokin
Это точно !
Бабу по другому назначению пользуют, чем мужика, поэтому и такая разница.
мужчины не стареют.
У меня почти 40 женщин работают и лишь нескольким меньше 50-ти. Ну и что, пусть работают дальше.
Мне скоро 39 лет и я толк ов начале пути! при этом вообще ориентирована на людей старше 35 лет. Ответственноть, опят, знания и желание ещё много успеть. А то что считают старухами - ну и пусть. только "старухи" и являются реально работоспособной силой
Старый конь борозды не портит,