Прочие карьерные вопросы

Почему работодатели сейчас такие наглые? Когда это прекратиться?

На самую обычную должность, на которую раньше с 9 классами брали, сейчас к человеку высшим образованием такие требования предъявляют, хотя зарплату низкую предлагают и никакого карьерного роста. До кризиса человеку с вышкой все дороги были открыты, его уговаривали, что бы он пришел работать, а сейчас что...даже не хочется говорить, что у тебя высше образование((( На него даже никто не смотрит, а зачем тогда кучи денег за обучение выкладывать? Что бы потом либо за копейки работать, либо дома сидеть? Спрятать диплом и никому его не показывать! Когда эти жуткие времена закончатся и снова будет большой выбор вакансий с достойной зарплатой? Конечно лучше уж что-то чем ничего, но вот ходить и унижаться перед тем, кто из грязи в князи тоже не самое приятное дело.
Azat Tahavov
просто претендентов больше чем вакансий.. вот и смотрят с высока.. а послать далеко и надолго могут просто так ради спортивного интереса
Наталья Владыкина
Лучший ответ
В России, как это часто бывает, всё законы развития рыночной экономики извратили до невозможности ..."Работодатель" считает себя уже вторым после Бога, якобы за то, что он / с барского плеча/ даёт работу людям, но забывает любезный, что сам держится на плаву, только благодаря тем, кто на него работает! К сожалению, в России полностью атрофированы профсоюзы, у нас нет той солидарности трудящихся, при помощи которой во всех странах отвечают забастовками и другими акциями в ответ на произвол "работодателей" ...Там их быстро приучили уважать труд и право того, кто своим трудом создаёт богатства и достаток "толстосумов" ! Пора и нам об этом задуматься !
Абас Абасов
А по моему они всегда наглые были. Сначала уговаривают и кучу всего обещают а потом сядут и ножки свесят.
Я сам являюсь работодателем со стажем 3 года, срок возможно покажется не большой, но, поверьте, мнение о соискателях у меня поменялось кардинально. Наличие диплома не имеет ни какого значения, к тому же они продаются на каждом углу. Обычных, нормальных слов не понимают. Какую зарплату не плати - результат нулевой.
На практике каки только способы стимуляции не использовал, все бесполезно. И поэтому, при собеседовании, заранее формируется негативное отношение к соискателю. И прежде чем судить работодателя, надо самому побывать в его шкуре.
Сергей Троган
Корень зла- это капиталистическая система устройства государства. Так как все государственное при капитализме отдаётся в частные руки! И каждый мнит себя уже эдаким царьком. Обладая заводом или фабрикой начинает делать невыносимый график работы и платить мизерную зарплату! Но требования к соискателям выставляет огромные. Отсюда же и берутся олигархи. И на них нет никакой управы ведь это их завод или фабрика вот они и творят, что хотят. А при социализме совсем другое устройство государства было. При социализме все фабрики заводы и другие ресурсы принадлежали государству и соответственно каждому человеку в отдельности (то есть были общими для всех). Поэтому в работе людям никто просто так не отказывал, даже наоборот всех старались трудоустроить. График работы, размер зарплаты и тд. устанавливало государство с учётом потребностей человека.
Лариса Гюлбекян Во всём виноваты Горбачёв и Ельцин, не надо было СССР рушить.((
станьте работодателем.... и все.... попробуйте хотябы мысльть с разных старон вы все сами поймете.. . я их не защищаю... конечно.. . а настоящнго образавания вам никто недаст ...зачем? учится учится и кароче как Ленин бубнил. . и правельно бубнил.. . только кому? все что готовое ктото готовил..
Oksana Razumova
Константин Белимов 90 годы надо работодателям устроить! Чтоб они уроды людей стали уважать!
Капитализм. Счастье. Зашибись.