Прочие карьерные вопросы
Почему работодатели сразу не говорят-вы нам не подходите? Зачем говорить-мы вам перезвоним, и давать человеку ложную
надежду?
Если понимаешь сразу, что кандидат не подходит, то нет смысла ему об этом говорить. Умный поймет сам.
Дашь сразу отказ начнутся расспросы - а почему я не подхожу, а может вы подумаете, а давайте я с начальником встречусь и т. д.
Реально бывают хорошие кандидаты, подходят по всем формальным требованиям. Но не сработаются с начальником. Если ему так на собеседовании сказать, то обидится и еще и в суд подаст. Поэтому "мы вам перезвоним".
А кто мешает за это время искать работу дальше?
Егор, И Чо?xd
вопрос в другом, если если не подхожу-почему не сказать сразу?
потому что работодатели не экстрасенсы, им же надо прособеседовать несколько человек, чтобы понять, подходящая Вы кандидатура или нет. Да и фраза "мы Вам перезвоним" э то вообще не повод не искать дальше, кто Вас обнадеживает то, о какой ложной надежде речь?
Нормальные люди ищут дальше, а не ждут ответа от единственного собеседования.
Шахло Хамраева
Ну тут совершенно согласен: -) Зря и дискутировали: -) Собственно я то же и сказал, только в более грубой форме: -) Но это для того, чтобы автор лучше поняла, как обстоят дела: -) Ладно, ты, даже не сомневаюсь, девушка: -) Любишь культурно по девичьи: -) А я рублю с плеча... Да и ты не спорила, а только игнор почему то не понравился на телефоне: -)... А какую дискуссию затеяли: -) Зато автор поймёт лучше суть дела: -)
Да им то на твою надежду насрать. Это твои проблемы, а у них свои. Соберут сколько им нужно кандидатов для выбора, и выберут одного. А перезванивать тебе и не будут. Ну кому надо деньги на телефон лишние тратить? Да и зачем им это? А почему ты не можешь тоже на них насрать, да ещё в десятке мест сходить на собеседование? Ты им что-то должна? Найдёшь кто примет - а на остальных насрёшь. И на телефоне в игнор скинешь.
Дима Дорошенко
и не обязательно в игнор -ответить - что предложение уже неактуально - это 2 секунды, чего как маленькому то прятаться в игноры то)))
Так принято, такие правила приличия... а заодно и избавиться от глупых вопросов.
И такое бывает