Прочие карьерные вопросы
А как люди находят время на работу?
Вот мы сидим на пенсии, но дел все равно много. Готовить надо постоянно, мыть что то, за цветами и животными ухаживать, сходить в соц. защиту, пенсионный, больницу, магазин, в инете почитать, посмотреть, попереписываться. Т. е. на работу не остаётся времени.
Вот вам сухая математика.
Лично я трачу времени на готовку 3-5 часов. Я нагатавливаю на неделю в выходные. Цветов у меня нет, но поливать их максимум 2-3 минуты через день (если у вас не целый парник, конечно). Животных тоже нет, но были, в среднем дать пожрать и т. п. уходит максимум 10 минут в день, в остальном они у меня самостоятельные:) В магаз я тоже хочу раз в неделю, ну где-то 30 мин. Остальное я посещаю раз так 2-3 в год. На чтение, кино и общение в интернете я трачу около 1,5 часов в день (ограничиваю себя в этом). А теперь считаем:
1) Всего часов в неделе - 24*7=168 ч;
2) Из тратится на все, что вы сказали - 5,5 часов готовка и магаз + 3 мин * 4 (поливаем цветочки) + 10 мин * 7 (кормим животных) + 1,5 ч * 7 (занимаемся всякой свободной херней) = 17,5 ч (в неделю!); Посещение больницы и пр. не учитываем, это незначительно влияет на показатели.
3) Из в среднем на сон уходит - 8*7 = 56 ч.
4) 56+17,5 = 73,5 ч;
5) Времени на работу остается - 168-73,5 = 94,5 ч
6) Учитывая, что обычный рабочий день в среднем длится 8 часов около 5 дней в неделю (это норма) - 94,5 - 40 = 54,5 ч у вас остается в запасе, это время можно потратить на прием пищи, туалет, душ, физические упражнения и т. п., либо загрузить себя еще работой на доп 2,27 суток:)
1) Всего часов в неделе - 24*7=168 ч;
4) 56+17,5 = 73,5 ч;
Работа не волк.
Надомная работа решает все!