Прочие карьерные вопросы

Мне 24 года и я не знаю кто я

Всем привет.
Мне 24 года, я живу в небольшом городке, женат, детей нет, уже 8 лет работаю в интернете, веду так сказать свои блоги в разных соц сетях. За длительное время сделал не один хороший проект, который продал за серьезные деньги. Есть две квартиры в моем городе которые купил полностью сам, недавно купил машину, так же есть капитал на несколько квартир в столице. Сейчас имею несколько крупных проектов которые стоят больших денег. Со стороны выглядит что у меня все хорошо, даже отлично, но это не так.

Я асоциальный, сложно найти общий язык с новыми людьми, никого кроме двух школьных друзей у меня нет. Все потуги общения с новыми людьми заканчивались никак, я им неинтересен, просто не могу найти точку соприкосновения. Однажды меня привели в новую компанию, в которой все люди примерно того же достатка что и я или даже лучше, но завести новых друзей или хотя бы новые знакомства у меня не получилось. Спустя сутки совместного отдыха узнал что за спиной многие говорят что я странный ну и вообще заметил что меня избегают. Вот несмотря на все свои успехи в онлайне, в обычных житейских делах, в общении с людьми я получается полный 0.

Так же я очень неуклюжий, плохо играю в игры с мячом. Так же я наверное многих удивлю, но я не умею кататься на велосипеде. Бывали случаи когда меня звали покататься на велосипеде и каждый раз такое предложение приводит меня в ступор, ибо не знаю что ответить и в итоге сливаюсь, потому что стыдно признаться что не умею. Единственное на чем я катался в детстве это был скейт, до того момента пока я с него прилично упал и разбил голову. Хобби у меня никаких нет, раньше ходил в зал, но забросил спустя несколько лет, просто надоело, постоянно сижу в четырех стенах, сам с собой, пока жена на работе. В случае если с работой что-то не так у меня начинает ехать крыша, переключиться не на что, работа это по сути все что у меня есть.

Образование. В школе учился хорошо, потом поступил в универ на программиста и практически сразу понял что это не мое и продолжил двигаться в онлайне, что дало плоды, скопил хорошую финансовую подушку. Сейчас я понимаю что у меня все на волоске, работа нестабильная хоть и дает возможности заработать много, боюсь что скоро может все закончится. Сейчас постепенно покупаю недвижимость для создания хоть какого-то, но пассивного дохода. Очень боюсь что мой уровень доходов со временем упадет, альтернативной профессии у меня никакой нет, боюсь что не смогу оправдать ожидания своих близких, родителей, жены.

Я начал активно работать над собой, научился кататься на самокате, для меня это подвиг ибо я не умел совершенно держать равновесие, сейчас хочу купить велосипед и научиться кататься на нем. Так же у меня есть машина, купил ее месяц назад и вот попал в первое ДТП, не серьезное. Пока жду выплату от страховой и ремонта машины нашел себе инструктора и взял дополнительные уроки чтобы исправить свои ошибки и водить лучше. Так же хочу освоить какую-то профессию, понимаю что нужно скорее всего искать что-то вытекающее из того что я уже делаю, нужно искать что-то связанное с рекламой, но что-то пока все глухо, не могу понять в какую сторону двигаться и это уже не первый год так, это очень сильно на меня давит и каждое утро просыпаюсь с одним вопросом - кто я вообще такой?

Как итог, 24 года, деньги есть, а счастья и перспектив нету. Я постоянно думаю, а что будет со мной через 5 лет и картинка в голове рисуется плачевная, совсем не верю в себя и имею очень заниженную самооценку. Как начать любить себя? Как найти дело всей своей жизни, которое не столько будет давать деньги, а приносить радость мне и всем окружающим? Может кто-то был в такой ситуации? Я понимаю что 24 года это уже такой возраст, когда должна быть определенность в жизни, у меня же пока этого нет...
Яна Янук
Если есть не большие деньги ( стартовый капитал ) , то купите франшиза установите автобусные остановки в своем городе и будете обеспечены на долго. Наберите в поисковике dimcoffee.ru Димкофе, и там очень понятно всё показано, с чего начать.
Марина Логинова
Лучший ответ
Марина Логинова Дмитрий, Привет! Спасибо тебе за высокую оценку, меня интересует, ну что нашел сайт dimcoffee.ru, посмотрели? понравилось? Жду ответа . Можете мне написать в личные сообщения basiamat@mail.ru
По мне у тебя всё неплохо. Будь собой и не комплексуи....
Гаян Чиглеев
Читать не буду
Но живи одним днём .не думай что будет завтра, после завтра
половина вранья- если у вас две квартиры- то это уже доход!! ваш рассказ- это мечта!! надо работать.. реально...
а жену где и как нашел? ))) "капитал на несколько квартир" !!!это уму ж непостижимо!!! может поделишься??? )))) ...скорее всего, Вы просто закомплексованы. В компании не надо все и сразу вываливать про себя - возможно, Вам позавидовали тупо и все. Ну и что, что не такой как они все, при чем тут капитал или достаток? все люди разные, компания просто была НЕ Вашей. У Вас как минимум есть пару друзей и ЖЕНА, она - Ваша опора, друг и партнер в трудные времена, а несколько квартир, конечно же делают еще какую подушку безопасности. Все остальное можно нагнать - научиться и на велике ездить, и водить машину нормально, и в мяч играть - было бы желание!!! ))) Удачи
Сергей
Яна Янук Жену нашел в школе, с 1 класса вместе, капитал как уже говорил заработал на блогах в интернете, стоят хорошо раскрученные группы порой сотни тысяч долларов, это дорогостоящий бизнес.

В компании я никогда не хвалюсь своими достижениями, не вижу в этом смысла, скорее проблемы создать себе можно, да и зависть вызвать, как вы уже сказали.

Спасибо за поддержку, вы все верно говорите, уже работаю над собой, начинаю с малого, закрываю детские комплексы, а там и глядишь начну делать более серьезные, новые дела. Проблема только в том что я не знаю какую профессию я бы хотел освоить. Не знаю, пытаться искать что-то близкое к тому что я уже делаю или начать делать что-то кардинально новое?
что мешает обратиться к хорошему психологу
Ina Bairamoviene
Неудачник лохов....
@@
@))))))))) @))))))))
Лучше спроси себя. а чего ты хочешь от жизни и по жизни )
Олегин Евгенич
Яна Янук Счастья для себя и своих близких, хочу быть востребованным, чтобы на меня всегда можно было положиться, чувствовать себя уверенным в себе и завтрашнем дне. Стабильности если коротко.
Олегин Евгенич Вся нужная тебе стабильность внутри твоей головы, внутри твоего я ) Это твои идеи, твои мысли, твои способности их реализовывать ) У тебя уже все это есть )
Я в свои 45 живу с мамой, ни работы, ни жены и детей, но я доволен жизнью как дикий слон. Столько всего интересного .Хочешь спи ( сиди до 3 ночи в нете и спи до 12) , хочешь др*чи ( столько красивых женщин вокруг, какая красота, никогда ни с одной даже не знакомился и не жалею ) , путешествуй на природу ( у меня старенький велик, на новый нет денег ну и ладно так ноги качаются ), хочешь играй ( столько сейчас игр, опупеть, играть не переиграть, недавно накопил на 1050ти), Холчешь музицируй (освоил аккордеон и гитару), хочешь рисуй, А сколько книг, журналов . ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР информации. Главное у меня мама золото, мы с ней на одной волне часто спорим о квантовой физике. Друзей не завожу принципиально комне все тянутся, хотят дружить я обрываю связи, Мне с ними не интересно, и с другой стороны, я считаю, что настоящая дружба это сверх ответственность . Опупеть, как же здорово жить и чувствовать .
Добился успеха и остановился, ставь новые цели и задачи. А чтобы в обществе найти общий язык никому не говори про свои достижения, скажи лучше что ты обычный пацан и живёшь в съёмной квартире.
Виктор Гурин
Е6ать, у тебя кризис среднего возраста рано начался. Мне бы твой успех в твоем возрасте. Ты гений чувак. Ещё и стараешься стать лучше в том, в чем плох. Офигеть. А всякое гoвHо, которое мизинца такого как ты не стоит мнит себя пупом земли. А вообще как-то это все слишком идеализировано написано. Будто-бы для какого-то онлайн эксперимента. Для видоса на ютубе например, чтобы собрать реакции и как-то их обыграть.
Чтобы познать себя, нужно познать Бога, для этого нужно читать Библию с молитвой, начиная с Евангелия от Луки. Если у вас большой достаток, нужно заниматься благотворительностью. Сколько детей нуждается в операции, сколько обездоленных стариков! Посмотрите кругом, как много горя, но вы в состоянии помочь. Оторвитесь от самокопания и посмотрите на тех, кому хуже вас. И жизнь обретет новый смысл. Блаженнее давать, нежели получать.
а вас в детстве родители любили? и в настоящее время вы кого-нибудь любите?
Диман Уварин
Прям сюжет для современного романа. Попробуй что нить написать, может, случится так, что приобретешь новое хобби и известность в литературном мире. ;)
А как же ты тогда женился и стал успешным?))))
Interference In The Sky
Яна Янук Прочитай текст до конца, там и все ясно станет.
Я успешен только в одном деле, которым занимаюсь с 16 лет, больше ни в каких сферах жизни себя найти не могу, из-за чего и постоянно комплексую.

Ну а жена полюбила меня очень давно, когда я был более жизнерадостным, веселым, ну и само собой у меня есть положительные качества, я добрый, заботливый, да и все делаю для нее, живу для нее и по сути если бы не было ее рядом со мной, мне было бы все равно на себя.

Я реализовал себя в одном узконаправленном и нестабильном деле, но совершенно не реализовал себя как человек, из-за чего очень боюсь будущего...
Глядя на материальное положение в первом абзаце многие единогласно скажут: "Мне бы твои проблемы..!"
Виталя Вин
Вам 24 и у вас ничего нет? и все что вы писали после это ничего??? Мне 35, у меня нет работы, 2 друга от силы, муж который всегда далеко и слава богу дети. Если вы не нашли общий язык с людьми, значит это не ваши люди. Вы не такой как все, но ведь мы все разные. Просто это не те люди, своих если находишь, чувствуешь сразу, и как правило они с тобой на всегда. Вы не очень уверенный в себе скорее всего, и это нормально, все мы такие)) Вам надо заняться тем что хотите, что интересно. Научится ездить на велосипеде, заняться скейтбордом, танцами, много чем еще. Все это поднимет вашу самооценку в вашиш же глазах, и не только в ваших. Так же можно заняться разными практиками, медитациями чтоб привести душу к гармонии. Благо деньги есть, по этому все проше))) Вот у меня нет денег, а были бы я была бы счастлива, жила бы с любимым, вместо того что бы быть с ним раз в год ((
И я тоже отвечу
Еже ли в таком возрасте задается себе вопрос- кто я?!, то есть вероятность того, что это сбой программы или вредоносный вирус, которым необходимо заняться решением этого вопроса...
Мне 17, тоже асоциальный. Я покопался в себе и понял что, друзья то особо мне не нужны. Я не стремлюсь к новым знакомствам и так далее. Мне комфортно одному. Когда я это понял мне стало легче. И я начал заниматься тем, что мне нравится (музыка, рисование иногда). Планирую заниматься и жить на этом. С родителями такие себе отношения, как и с одноклассниками. Я так же сижу в 4 стенах и не выхожу. И меня это устраивает. Советую начать заниматься каким-нибудь хобби. И хотя бы заниматься им неделю или две. Ибо бывает что начинаешь, продолжаешь 1 или 2 дня и забрасываешь. Хотя через неделю могут появится первые результаты. В общем найди занятие по душе
вы Дмитрий Дмитрий
Я прочитала все)) да ты молодец сам заработал в 24 года, а многие за всю жизнь не могут. Ты ещё молод разберёшься в себе
купи франшизу
у Вас просто комплексы...Вам нужен хороший психолог и все...книги можете попробовать почитать по психологии для начала...
попробуй здесь bit.ly/3qj9F68
Не унывай, на велике научишься кататься, потом мне видос. Подростешь и будешь баб клеить на велике, в одно место эти деньги, не парься. Главное почаще общайся и советуйся с женой и с родными людьми, а не фейками вроде меня или дяди Васи с соседней республики. То что решаешь что то менять это уже хорошо, я и сам в похожей ситуации (из за здоровья), но все идет от твоих мыслей. на последок порекомендую прочесть "белую книгу. Васильев"
кто я
Я тоже задаюсь этим вопросом

Возможно ты никто))))
ты Дмитрий.
Andrei Tincul
Скажу одно. Вы большой молодец!! ???????? В 24 года добиться таких результатов не каждый может! Советую вам обратиться к психологу. Найдите хорошего специалиста в вашем городе. Улучшайте самооценку. Пробуйте каждый день что то новое. Погуляйте в конце концов. Ведь мир безгранично прекрасен! ???????? А если не секрет, можете поделиться чем именно вы занимаетесь? Тоже хочу добиться такого же успеха в вашем возрасте ????????
смотри просто отдай мне все свои деньги и все решиться