Прочие карьерные вопросы

Если на вашей работе узнали, что вас устроили по знакомству / по связям ?+++

А другие своим ( тяжело ) путём пробивались на место
То какая реакция будет от ваших коллег ?
Gavel Strike
Никакой, они же как то пробились туда. По объявлению мало кто работает, или по знакомству, либо по наводке.
Юра Малюшкин
Лучший ответ
В компании, где я сейчас работаю, многих сотрудников взяли по знакомству, но все они настоящие профессионалы своего дела, поэтому, в общем-то, всем без разницы, по рекомендации они пришли или по холодному поиску. Недолюбливать сотрудника, трудоустроенного по знакомству, можно только в двух случаях: 1) из зависти 2) он не соответствует занимаемой должности
норм всё.
без связей - тяжело
А кому какое дело, кого руководитель принимает на работу? Станете руководителем, станете принимать по своим принципам
изначально знали что я правнук, внук и сын ...по "блату" на работу приняли.
нормальное было отношение. скидок на принадлежность к династии никто не делал
Это норма
суперблат в старинное советское нии на 15000 блат как минимум 100000 у тя зарплата 100000 штоле
Ну знают и что? Все же тоже как-то так, через знакомства, продавцы из каких-то других уже магазинов запчастей приходят и так далее... Коллектив же и так небольшой, а был еще меньше, когда я пришла. И то, что бухгалтерша нашла на кассу меня через учительницу дочери, тоже нормально.
Костя Дю
Всем будет всё равно. У меня на работе, например, почти все через кого-то устроились.
А одно другому мешает? У меня и тяжелый путь (можно сказать, что я кустарь-самоучка, который занимался с раннего детства, и жил проголодь и без нормальной работы далеко за 18 лет, при этом обладая глубокими и широкими знаниями), и в то же время устройство по знакомству. А еще я нечестный, вор и саботажник. Одновременно будучи очень тщательным и прилежным работником. В своей жизни я то работаю на белой стороне, борясь со всеми за идеальное качество и истощаясь в этой борьбе, то отдыхаю, творя беспредел на черной.
Сауле Исламгазыкызы мне нравится ваша позиция.
Не знаю. Вы о какой должности спрашиваете? Есть шансы и хорошо устроиться и есть шансы плохо устроиться.