Прочие карьерные вопросы

Стоит ли соглашатьсяна серую зп ?

Компания вроде известная но половина официальная половина на руки сказали на собеседовании
Зависит от адекватности руководителя
Арсен Дочия
Лучший ответ
Что за компания? Назови
Скорее сего серую часть ты так и не увидишь, либо сильно урежут
Сергей Никифоров вот, тоже сменил работу, вроде поспокойнее, но часть серая, а в связи с короной под шумок нам срезали серую часть, хотя работы прибавилось не смотря на ограничения. И ничего не поделаешь.
Пофиг... лишь бы деньги платили... а пенсию я уже заработал... поэтому пофиг серая она там или зеленая...
Дело Ваше. Всю жизнь работаю с серой з/п, проблем никаких. Организации, естественно, крупные выбираю, известные и дрожащие репутацией, а не недавно созданные конторы «рога-копыта» со штатом 10 сотрудников.
Я смотрю на адекватность работодателя, на компанию. Не вижу проблемы в серой зп, если всё вовремя выплачивают
не лучший вариант, но все зависит от порядочности работодателя. Я работала мне честно платили все
Алексей Мехед
Всё таки половина официально, значит страховка и пенсия будет.
Санек Дмитриев
А вы доживете до пенсии ?
чтобы в пенс. фонд не отчислять и налоги.. а потом гос-во с пенсией все-равно обманет
так везде!
Елена Сытик
Про пенсию забудь тогда! На минималке будешь сидеть!
Елена Сытик лол, она так и так минималка=)
Вадим Сергеев не скажи ))) Есть ооочень хорошие суммы по выплатам! )))
Карина Невельская Пенсия будет зависеть от официальной части зарплаты. И вовсе не факт, что это будет минималка
А у тебя есть выбор?
Marat Amadaliev
В наше время, пожалуй, есть смысл. А вообще, сейчас найти работу, чтобы и зарплата белая, и начальство адекватное, и не измотали до смерти, "положив" на трудовой кодекс - бооольшая удача!
Наташа М
Если в перспективе не нужен будет кредит или ипотека, по идее можно и устроится - если только работа спокойная, или стабильность у фирмы какая то. Год назад решил сменить место работы, т. к. были условия не очень, нашёл поспокойнее место в том же районе и с той же спецификой - но часть зарплаты серая, которую сначала срезали когда ввели ограничения в связи с Ковид. сейчас вроде бы сняли, а все равно платят не полностью. Так что тут надо взвесить все за и против. вот где была белая - там имели по черному, где серая - поспокойнее, начальство адекватное и т. д.
Карина Невельская А что не так с кредитом и ипотекой?))) Справка по форме банка. Нет никаких проблем. Кредиты и ипотеки берут и с серой
Это чтоб за тебя меньше налогов они платили
нет, не соглашаться!