Прочие карьерные вопросы

Зачем курьеров заставляют надевать смешную одежду?

Человек и так, не самой благородной работой занимается. Так его ещё и добить пытаются. Как обезьянка Бубу ходишь по городу. В автобус зайдёшь, с грёбаным рюкзаком, тебя кондуктор кошмарит. Проработал в яндекс еде 3 дня. Может нужно быть моложе, позитивнее. Мне 37 лет и до этого не сталкивался с таким. Вот, думаю в дивелери клаб попробовать, у них одежда нормальная. Маркетологи думают, что если голодные увидят желтого человечка, захотят жрать? Я когда вижу жёлтого, у меня ассоциация с навязчивым браузером от яндекс))
Дешего и сердито
Arai.nur .....
Лучший ответ
Чтобы рекламировать бизнес
Это же ходячая реклама. Видишь кучу желтых/зелёных курьеров и невольно начинаешь задумываться: «А чего я так давно доставку не заказывала? Надо что-нибудь заказать».
Юлианна Kissa86
Вообще-то это называется корпоративная одежда. Ничего клоунского в ней нет, и совершенно правильно, что ее ввели, чтобы было видно в какой компании человек работает и рекламу тоже никто не отменял, и что ко мне пришел курьер из этой фирмы, а не левый человек. В общем, проблема в вас.
М М
Это уже немножко возраст сказывается... Я согласна с предыдущими ответчиками, что корпоративная форма нужна.
Только "креатив" не должен выходить за рамки разумного. Может, Вас утешит, расскажу. У нас в городе есть сеть фирменных магазинов "Свежее мясо", действительно неплохих. Продавщицы - в основном молоденькие девочки. Красивенькие красненькие "фирменные" костюмчики. В один злосчастный день какому-то, пардон, идиоту взбрела светлая идея заказать на костюмы надпись "свежее мясо". Прямо так, без кавычек, без логотипа, без хоть какой-то там рамочки... И представьте себе картину: молодая девочка с большой надписью на груди и на спине СВЕЖЕЕ МЯСО... (( Вот это реально жесть.. Каюсь, после двух визитов в магаз отправилась к администратору с вопросом "Какой идиот...". Сочли меня, видимо, склочной тёткой, но надписи на девчонках исчезли...
Айнура Мусина
Жанна Клименко Спасибо за рассказ. У меня на районе школа английского языка с торца дома. Рядом дверь и большими буквами: "Свиной язык", а дальше мелкими буквами: "...говяжий, копчёности". Идёшь и рядом со школой английского языка: "Свиной язык!" Маркетологи нашего города как всегда на высоте.
ничего смешного, яркая и узнаваемая в том числе и цветовая реклама. Все знают, что желтый человечек с большим рюкзаком это Яндекс, чем больше желтых человечков тем больше рекламы
Диана Булатова
Жанна Клименко Видимо зависит от воспитания. Я как-то в детстве надел своё кимоно (карате занимался) и ходил в нём на улице. Меня отец отругал. Спросил: "Ты что, клоун? Нужно выглядеть так же как все. Ты видишь на улице людей в кимоно? Стыдно за тебя. Снимай сейчас же". У меня отец даже футболку желтую не наденет. У меня и у самого, весь гардероб из тёмной одежды. Сложно себя поменять.
А рекламировать сервис кто будет?
Жанна Клименко Промоутеры с листовками, позитивные студенты.
лучше уж в полосочку... для привлечения внимания...