Прочие карьерные вопросы

Как вы относитесь к профессии коллектор ?

Фегова отношусь, злые люди
Елена Ткачева
Лучший ответ
Алексей Нерыбальский да согласен, злые и выёбистые
Профессия неприятная, но нужная - пока у нас полно халявщиков, которые любят взять в долг и не отдавать.
Alik Salamatov
Ассенизатор тоже работает, а не пачкает
Отрицательно. Они применяют незаконные методы давления, при том, что кредиторы прекрасно знают, что должники часто не платят не из-за забывчивости или нежелания платить, а из-за невозможности выполнить долг: нет\потеря работы, нет имущества лишнего, нет родственников\поддержки, кроме как брать дополнительные долги и кредиты!!!! они часто обмануты мошенниками, потому что им навязали (!) услуги, зная заранее, что человек НЕ платежеспособен, или уже позже стал банкротом! - методы запугивания, преследования, угроз или вообще криминального быдла зэковского все еще присутствуют. Они все прокляты нашим народом, и так будет всегда, пока система сама не гармонизует законодательство так, чтобы мошенники не имели возможности навязывать услуги и через посредников впаривать кредиты, насильно или обманными путями, вводя в заблуждение итд. Сейчас коллекторы напоминают мне мародеров, которые пользуясь ситуацией наживаются, вот и все. Мало ли что "они нужны"...кому нужны? банковскому сектору? Тем, кто и так при ресурсах? Банку, который сам себе создал такую систему выжимания из клиентов все и затягивания их в трясину и кабалу финансовую? Народу они точно не нужны. А у человека всегда есть выбор - идти в проклятые "опричники" давить на и так некредитоспособных, или все-таки спокойно работать без проклятий... ИМХО
негативно
Артемида !
плохо. я сочувствую тем, кто был вынужден им стать.
Вполне нормально - люди делают то что им велят . Взял деньги, так будь готов отдать
Алексей Нерыбальский а вообще если не в рамках своей работы а в жизни, эти люди очень злые как было выше сказано