Прочие карьерные вопросы
Какие нейтральные темы для разговоров в рабочем коллективе на рабочем месте могут быть?
О погоде, как дела?
Сейчас самое время обсуждать огородные дела.
Естественно про дам
Сегодня так холодно/жарко/дождливо/сыро/хорошо на улице!
Сегодня так много народу в метро/такие пробки!
Как провели выходные/отпуск/каникулы.
Как прошел детский праздник/собрание/ох уж эта школа/ох уж этот детсад.
Как ваша собачка/кошечка/рыбка/черепашка?
Вы уже посмотрели этот новый фильм/спектакль/концерт/шоу?
А вообще можно работать в наушниках и делать вид, что вы слушаете музыку и не слышите разговоров коллектива.
Как провели выходные/отпуск/каникулы.
Охота, погода, погода на охоте, политические новости. Кто где и как отдыхал хоть в отпуске хоть в выходные или праздничные дни. Старшее поколение летом постоянно трёт за сад-огород, у кого огурцы уродились у кого тля смородину поела. Рыбаки за рыбалку, и т. д. В принципе всё зависит от коллектива. Мои подчиненные, знаю, в шутку, за спиной периодически и мне "косточки перемывают", и по выше боссов обсуждают.
Как бы совсем запретных тем (по крайней мере в русскоязычных странах) нет.
В Европе там да, там есть этикет, и там вообще на работе "не о работе" говорить не принято. Да и вообще там народ менее общительный и более себе на уме. И в российских компаниях дочерних европейцам тоже такие разговоры не поощряются. Хотите пообщаться -- после работы "Велкам" в кабак, и там хоть сотрите языки в кровь, а на работе не стОит.
О политике и религии! А пустой треп это только для ТП!
Кто кому вдул... очень нейтрально)
противоположный пол, анекдоты, кино, компьютерные игры
У нас очень хорошо заходила тема о Насте Рыбке. Обсудили её книгу "Как заарканить миллиардера" (что-то типа этого), её сексуальные приключения и что-то похожее на акции протеста.