Прочие карьерные вопросы

Молодым везде у нас дорога. Или почему пенсионеры не освобождают рабочие места молодежи?

Учусь в меде. Но работы мало - все хорошие места занимают пенсионеры. Как вы к этому относитесь?
Абсолютно согласна с Ларисой Гавеля (Ляшенко) -понаблюдайте кто работает в различных учреждениях таких как Собесы, Соцстрахи, пенсионные фонды и пр. - только родственнички- из поколения в поколение передают друг другу места попробуйте влезть кто-нибудь со стороны--ничего не выйдет.... А ещё многим структурам выгодно держать пенсионеров, потому что им можно меньше платить, ведь у них есть уже пенсия-а работа-только ПРИРАБОТОК. А молодому мужчине с семьёй и детьми надо платить намного больше.... Пенсионеров тоже можно понять- в нашем Дебильном государстве на пенсию не прожить, НО у МОЛОДЫХ НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО, им теперь квартиры никто не даёт, как было в Советском союзе, на что жить и выкупать жильё????Короче пенсионеры, освобождайте места молодым!!!!
Танюшка Волгина
Лучший ответ
Вы попробуйте в предпенсионном возрасте работу найти. Это вечное противоречие - "старые не уступают место" и "требуются работники до 35-ти". И что из этого верно - непонятно.
какие в нашей системе здравоохранения есть хорошие места, на которые так рвется молодежь?
если в нашей поликлинике все пенсионеры разом уволяться, то поликлинику придется закрыть и так, чтобы попасть на прием к специалисту приходится месяцами талон "выхаживать". желающих работать в государственных мед. учреждениях очень не много.
а частные клиники сами решают, кого им брать на работу. значит их пенсионеры больше устраивают, чем молодежь.
Sergey Borisov
А кто вам, лично вам мешает написать в админитсрацию больницы или в отдел здравохранения города, района, области.. . об этом? Им положено уходить. И только, если есть вакант, то занимать эти места. И уж тем более работать не на одну ставку. Более того тем более не в одном месте. Поверьте работа найдётся.
Sergei Ivanovich
Да уж точно лучше чем "зеленые" придут и сократят в двое население страны! Не знаю как ты, но из тех молодых врачей что мне встречались, большинство "деревянные"! Образование захромало последние 20 лет, нет им доверия!
Siyovush Akobirsho
Очень негативно. Я считаю, что пошел на пенсию- освободи место. Иди работать на другую работу, тряпок и метел у нас на всех хватает. А есть и другое, на хорошие места очередь всей династии, деток и внуков. И эту стену не пробьешь. Мне могут сказать- посмотрите, пойдете ли вы вовремя. Пойду, у нас уже до 60 лет женщины работают, и на мою специальность очередь не стоит. Работаю за станком, хоть бы до пенсии достоять за ним. Мы эту тему не раз обсуждаем с моей коллегой. У нее два сына еле работу нашли.
А ты дакажи своим трудом, что лучшая, может дверь и откроется . А пенсионеров не трож

Не пинсионеры виноваты. Им тоже на что-то жить надо. Идеология рвачества которую наши власть имущие планомерно проводят.
Никита Козин
вот вот. и путину пора на отдых.
Katerina