Прочие карьерные вопросы

Как или Где можно подрабатывать в 13 лет ?

????
Официально можно работать в России с 16 лет, в соответствии со ст. 63 ТК РФ. Однако из данного правила есть исключения. Трудовые отношения можно начать с 15 лет, если подросток уже закончил учебу в школе (например, 9 классов) либо продолжает получать общее образование на вечернем отделении либо по заочной форме.
Слава Гнатюк
Лучший ответ
До 14 лет - запрещено по закону. Исключения сделаны для творчества и спорта
С 14 до 16 - лёгкая работа без материальной ответственности, только с разрешения родителей
С 16 до 18 - лёгкая работа без материальной ответственности, разрешение родителей уже не требуется
С 18 - взрослый, можешь пытаться устраиваться куда угодно (другое дело, что мало куда возьмут без образования)
Katerina Sorokina
А малолетка ещё.
Промоутером, расклейка объявлений. Я с 13 лет хорошо зарабатывал (в 14 лет моя первая покупка на первые мои деньги был велосипед за 70 тыс рублей), ищи организации в которых хозяин находится в твоем городе. Это как правило мелкие организации, не крупные сетевые (как Лента например).
Заглядывай в офисы разных организаций и спрашивай там у работников когда в офис придет хозяин или директор. На вопрос зачем, отвечай коротко "по работе".
Приходи к тому времени когда сказали что он будет в офисе. Ему говори что ищешь подработку, и не нужна ли ему реклама в виде раздачи визиток. Реклама многим нужна, и высока вероятность даже если он не планировал раздавать визитки, он их напечатает и даст тебе работу. По цене бери 200 рублей за 1000 визиток, это выгоднее чем почасовая работа. 1000 шт при активной раздаче, самостоятельно подходя к прохожим расходится за полтора часа. Самое главное не обманывай и не выбрасывай визитки, они следят, но даже если и не уследит хуже только тебе будет. Если будешь качественно раздавать и без обмана он сам будет тебе звонить и писать и давать работу только тебе, зарабатывать хорошо будешь, т. к. честных промоутеров мало
Sergik Abdalov
Использование детского труда, запрещено законом.
Как правило работники из таких ребят не ахти какие... Сходи сначала в армию))))