Прочие карьерные вопросы

Почему 2000 рублей за 12 часов тяжелой работы это мало ?

потому что 12 часов отработать грузчиком 1 день еще норм
Но если месяц. - то можно и гроб купить на 60 тысяч)) (2000х30дней)
Татьяна Лунина
Лучший ответ
Владимир Покасюк Через пару месяцев втянешься и нормально пойдёт, а в первые дни будешь "подыхать". Зато в фитнес ходить не нужно... ☺☺☺
а 24 часа сидеть на вахте в больнице сутки через трое за 15 тысяч в месяц - нормально?
Игорь Михалев На вахте нормально. У меня друг работал - говорит что нормально во время работы высыпался. А вот таксистом 24 часа (смена) это самоубийство.
Многие в стране и столько не получают.
А москвичам хоть миллиард в месяц - все-равно мало будет.
Просто они с жиру бесятся, ни разу не бывая в трудных условиях, которые повсеместно в других городах распространены
Игорь Михалев Так в других городах 1500$ за аренду однокомнатной на отшибе платить не надо. И вставать на 6 часов раньше чтобы в другой конец города на машине доехать тоже не надо.
А вообще где бы ты не жил (в Индии с зарплатой 12$, в Белоруссии с зарплатой 300$, или в Англии с зарплатой 2000$) везде у тебя будет хватать только на оплату квартиры, еду и немного (10%) отложить прозапас. Система так устроена, что получив зарплату ты должен потратить, чтобы в следующем месяце у тебя даже мысли не было что можно не идти на работу. Просто у нас зубной стоит 40$, а в Англии за 600$ тебе только рецепт обезболивающего зубной выпишет, потому что сверлить зуб будет стоить больше 1000$ (на личном опыте знаю).
да так то норм смотря насколько тяжелая
Не знаю. Мой час стоит 1400 рублей.
Ирина Алексеева Ого круто кем работаешь ?
А ты хотел на жопе сидеть и деньги получать?
Натали
Бездельники денег хотят!
Каждый сам решает что для него тяжело и что мало
Это же всего 1 порция суши. За 12 часов заработать только на суши - это мало.
Да не, нормально... Только за такие бабки проще и быстрее технику нанять. В Москве уже даже гастеры лопату в руки не берут. Только эксковатор.
Наталия Горбунова Нам гастеры строили дачу. Заработали за месяц 250 тысяч на троих.
Потому что считается, что мужик в России должен зарабатывать 45 тысяч в месяц минимум. Тоесть 3000 за 12 часов.
*M
***manas***kg*** Manas
Владимир Покасюк 24 раб. дня х 2т. руб = 48тыров
Ну смотри, согласно статье 91 ТК РФ сказано, что продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю 40*4 (4 недели) = 160 часов в месяц, давай посчитаем 12*20 (20дней рабочих без суббот и воскресений) = 240 часов в месяц. Тут норма превышается в 1.5 раза
Светлана Шинкарева В месяце 4.4 недели.
А при работе по 12 часов доускается 48 часовая неделя (все кто работают по 12 часов, работают по графику 3 рабочих дня, потом 3 выходных, итого всегда гарантированно по 48 часов в неделю)
Итого 48*4.4
Светлана Шинкарева Вообще не совсем я прав. Иногда будут недели с тремя рабочими днями (то есть 36 часов). А в месяц будет 180 или 192 часа (при 30 днях всегда 180, а при 31-ом дне либо 180 либо 192 часа).
Лиза Карибова но все же больше обычного