Прочие карьерные вопросы

Чем может мне и моему врачу грозить, если я в фотошопе исправлю справку?

Состою на учёте у психиатра с детства. Диагноз "Органическое поражение головного мозга и цнс". Захотела трудоустроиться на железную дорогу, по специальности, не связанной с выходами на пути. Эта работа офисная. И специалист отдела кадров потребовала принести справки от нарколога и психиатра. А психиатр ни в какую не захотела мне давать справку о том, что я не состою на учёте, и написала как есть. Что мне делать?
Идите и несите справку "как есть". Если не возьмут на работу — значит не судьба, а если возьмут, то не будете дергаться как с поддельной — узнают, не узнают, да что будет, да не навесят ли еще каких собак в случае ЧП. Опять же железная дорога, оно такое — зона повышенной опасности, не стоит играть с огнем, даже если Вы не собираетесь лично водить поезда.
ВП
Владислав Пятак
7 782
Лучший ответ
Выбирай:
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 209-ФЗ)

1. "Подделка" официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Енчоно Чаночно
Енчоно Чаночно
86 240
Диспетчеры тоже на пути не выходят
Лицу, предъявившему поддельный документ, грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев».
Данил Буланов
Данил Буланов
37 436
Отказаться от этой идеи
Vrabie Oleg
Vrabie Oleg
27 500
Инна Максимец Организация как-то может узнать про то, что справка поддельная.
Подделка преследуется законом
тебя посадят на бутылку
Инна Максимец Не смешно.
ты и без справки обезьяна
Инна Максимец А ты не смей меня обзывать! Понял?!
Валентина Vvvvvvvvvvvvvvv в интернете могу! а в реале посмотрим
Документ будет признан недействительным
ничем
Специалист отдела кадров не просит справку от психиатра, они требуют МЕДКОМИССИЮ полноценную....
Инна Максимец Я иду по квоте для инвалидов. А с инвалидов требуют только эти справки.