А работают на должностях люди без профобразования. Большинство вакансий для видимости? Если знакомств нету не вижу смысла. Не вижу смысла в полученном образовании.
Источник: мониторинг резюме.
Прочие карьерные вопросы
Люди получают образование отдавая большие суммы
диванный аналитег
Сейчас уже никто без образования специалистом не работает. Разве что, в горских республиках. Там воровать и без образования умеют.
образование можно получить и бесплатно, были бы мозги. Образование дает теоретическое понимание того направления, в котором человек планирует работать. В очень многих крупных компаниях есть программы стажировок как для студентов, так и для выпускников. Начав с малого, параллельно учась в институте, к его окончанию можно добиться неплохих результатов в карьере. А лодыри и бездарности не нужны нигде, на любой работе нужно работать.
Образование не даёт права на должность. Оно даёт право работать по полученному профилю и всё.
Оценкой смысла в образовании надо заниматься до начала учёбы. И по результатам этой оценки решать, за какое образование имеет смысл платить, а за какое нет. А просто так пойти платно учиться на маловостребованную специальность только потому, что на программиста или инженера не получилось поступить, конечно, вложение денег так себе.
Блат всегда был, есть и будет, но и самому что то надо уметь.... Представьте что вас по блату берут на очень большие деньги хирургом.... справитесь? (хирург можете поменять на любую другую профессию требующую образования и опыта).... Так что и рады бы.... и откажут....
Не было у меня никогда никаких знакомств. И всегда были нормальные работы. Да я и не тратила больших денег на образование, я вообще стипендию получала
Очень сильно разнится в зависимости от сферы, где-то 30к/месяц - чуть ли не потолок и без образования не берут, а где-то это зарплата стажера и ВО даже не посмотрят.
Кем хотите работать?
Ольга Воловикова
Да уборщицей в газпроме чтобы сумочку купить от ГУЧЧИИ ЗА 100000
Ольга Воловикова
10 РАЗ РЕЗЮМЕ ПОДАЮ НЕ БЕРУТ. ПО КУРСАМ МЕНЕДЖЕР ПО УБОРКЕ ЗАКОНЧИЛА ОТ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ.
Wladimir Wladimir
шутите опять
ты права
А смысл учиться в ВУЗе если тебя после него не пристроят в нормальную компанию, место?? Будешь шляться и искать работу, по началу еще и низкооплачиваемую Образование - это должна быть инвестиция, а не трата впустую. Вы же сами виноваты, что пошли наотебись
"Если знакомств нету не вижу смысла. " Дак в университете Вы эти знакомства и заводите.
Ну живите дальше с такой установкой на жизнь, и тогда кроме МРОТа вам ничего не светит.
специальное образование вообще штука бесполезная, ибо универские знания вылетают из головы быстрее, чем успеешь найти работу по специальности
Да долбали лузеры со своим бредом:
"Это не я тупой и никому ненужный чувак который проигрывает в честной конкурентной борьбе это работодатели плохие без связи не берут".
Источник: я
Работаю по образованию с зарплатой 120 тысяч, знакомств нет
Жена работает по образованию с зарплатой 80 тысяч, знакомств нет
Меньше ерундой занимайтесь, учитесь и будете нужны работодателю.
Елизавета Синицына
а кем? если не секрет