Нравится быть у всех на виду, на слуху? Вот вас вызвали, вы приехали и всё сделали, наладили, запустили... Начальство прыгает вокруг вас, а коллеги, кто открыто, кто скрыто завидуют...
Или востребованность напрягает, не даёт расслабиться? Ваша востребованность рождает врагов, завистников?
Прочие карьерные вопросы
Насколько вы востребованы на работе? Бывало такое что без вас всё останавливалось? Вам это нравится быть востребованным?
Востребованность и ответственность очень напрягали. Поэтому день, когда я решила больше не работать, был началом новой жизни.
Я как раз такой специалист. Но это не очень приятно. Ни в отпуск .ни на больничный толком не уйти. Сейчас я много с себя спихнула на тех, кто деньги за это получает и дурачками прикидывается. Вот тут обиды были. Но ничего, привыкают. Зато я хоть нормально болеть и отдыхать стала.
Был даже случай, когда вызывали из отпуска. Хотя и предупреждал, чтобы не беспокоили в отпуске. Закончилось это заявлением об увольнении по собственному желанию.
Руководящая должность. Главное -правильно подобрать работников. Отпуск приходиться подстраивать под предприятия. Бывает и вызывают в выходной, но редко, когда проводятся какие то работы и нужно моё присутствие. Никто не прыгает и не завидует, все на своих местах .А так у нас и министров меняют.
Достаточно востребована. Без меня ничего не остановится, потому что перед уходом в отпуск я всегда рассказываю тому, кто будет за меня, что и как. Обычно это один и тот же человек, который давно в теме) А на больничном я работаю удаленно и всегда на связи с руководством. Завистники может и есть. Это их проблемы. Нравится/не нравится - я об этом не думаю. Просто давно в этой компании и логично, что я знаю больше, чем многие другие. Есть моменты, которые делаю только я. Но, как говорится, незаменимых людей нет. Поэтому пупом земли не считала себя никогда
* Нет незаменимых людей ...*
И. В. Сталин
У меня промежуточный вариант.
Никоим образом не являюсь незаменимым, в принципе мои обязанности вполне реально раскидать другим.
Но с другой стороны я и не расходный материал, есть определённая зона ответственности, которую я обязан знать и контролировать, а не так, что сегодня снимут меня, завтра посадят другого - человека ещё месяц учить надо будет :) Мою точку зрения уважают, а не говорят "незаменимых нет" на любое моё несогласие.
Можно сказать что без меня сразу сильно заметно, что меня нет, но это не всегда радует -например на больничный даже на 3 дня сходить проблематично.
Сколько ни работаю, всегда так получается.
В типографии работал единственным печатником, сейчас в рекламном агентстве работаю единственным дизайнером.
Даже в отпуск толком не сходить, сидеть без работы будут... Так что это жутко напрягает...
P.S.
Такому напрягу глупо завидовать...
P.S.
Такому напрягу глупо завидовать...
Востребованность? приехали и всё сделали, наладили, запустили.. уехали, без вас всё останавливалось - это распгильдяйсво.
Все ремонты, наладки должны быть плановыми.
Достаточно хорошая и вредная кассирша, помнящая многие номера карточек и кучу всего, так что нужна на работе... но из отпуска дёргать не будут.
Да не особо
я 40 летний безработный нищеброд, а так бы хотел ессно
Наталья Пугачёва
Ну и муд\ила. Я в этом возрасте уже пенсию получал.