Прочие карьерные вопросы

Что скажете о проффессии сисадмина

Сейчас стою перед выбором куда идти
1 системное администрирование
2 автомеханик
Qwer Qwer
1. работа довольно стресовая, часто будешь получать от начальства "ни за что" + за работников, которые не хотят работать и будут винить во всем технику.
Скорее всего, ты многого будешь не знать, неизбежно будешь гуглить и постоянно учиться, но за учебу тебе платить не будут, а за труд ты получишь небольшие деньги.
Со временем работа больше рутинная, сводится к "поменять картридж", продлить договор и сбросить \ обновить \ создать пару новых пользователей в AD.

2. работа грязнее, чем у IT, коллектив "простой", можно услышать матерную ругань, работа физически тяжелая, но, как правило, оплачивается лучше сис. админа (хотя бывают разные случаи).

Если брать крайности, то в IT ты скорее всего получишь удар током (220 вольт) и поедешь в больницу, в тот момент, как в автомеханике реально быть похороненным под автомобилем в несколько тонн (или остаться без рук).
Никита Майба
Лучший ответ
2 :)
автомеханики везде нужны, в каждом городе, а сисадмин наврядли вообще нужен, так как у предприятий примитивная инфраструктура, а значит и доход будет смешным. Автомеханик может работать также - судовым механиком, в том числе на военных кораблях, на судоремонтном заводе, что хорошо оплачивается.
Евгений Б.
Автомеханик конечно же.
первому платят меньше
Артем Кучура
Сисадмин лучше: если серв накроется, ЖЖ не открывается или принтер не печатает, к кому побегут за помощью? )
Илья Смирнов
2 автомеханик