Прочие карьерные вопросы

Приходящий сисадмин. Нужен ли?

Нужен ли в Москве начинающим фирмам приходящий сисадмин, или лучше нанять на постоянную должность человека? Лучше платить 12 тыс. за месяц и 2-3 дня в неделю посещений, или 20-25 тыс. за сидение в каморке? Что скажут начальство/кадровики/бухгалтеры/сисадмины?
Всё зависит от самой работы! Если, вдруг, система полетит, то не слишком ли материально затратен будет простой? Там, где я работала, даже минутный простой был как удар обухом топора по голове! Поэтому, при подобной ситуации мы звонили своим программистам и они сразу занимались нами: налаживали систему у себя на рабочих местах или быстро летели к нам! Но они были в штате нашей компании и занимались только нами!
Но, если вы, можете себе позволить простой в 1-2 часа (пока ваш сисадмин до вас не доедет и ещё может быть, он в ту минуту занят другими клиентами) , то вполне можете себе позволить приходящего сисадмина!
Сладкая )
Лучший ответ
Вячеслав Руденко Собственно, я сейчас со стороны сисадмина, так как хочу свое дело начать в этом плане.
это зависит от фирмы, насколько ей критична стабильность сети, как часто сеть или оборудование падает. у меня за 2 года ни разу не было критической ситуации, чтобы потребовался админ. договор на техобслуживание целый год платили занизачто. чуваки приходили писали в журнал что все антивирусы обновлены, жалоб нет.
Вячеслав Руденко Ну, так, может был эффект присутствия? :) Чуваки приходили, техника боялась, и работала. :)
12 тыс и 2-3 дня, но если есть уж очень срочные вещи при падении сети и т. д. , то лучше на постой нанять.
_A
___Azim___ Azatov
Вячеслав Руденко Так, к тому и речь, что при экстренных случаях человек всегда придет на помощь, а в тихие дни будет заниматься другими фирмами. И, разумеется, в его интересах сделать все хорошо, чтобы не бегать по мелочам.
Если парк оборудования более 5 компов, да ещё и есть специфичное ПО (кроме офисного пакета и браузеров), то время от времени будут возникать ит-шные вопросы... как вариант экономии приходящий сисадмин. В Краснодаре например тут описаны стоимость услуг https://it-yug.ru/obsluzhivanie-kompyuterov/sysadmin