Прочие карьерные вопросы

Я считаю, что человек зрелый самый выбирает как ему жить и если не захочет он не прогнётся под общество.

Многими доказано, что общество якобы влияет на человека, исходя из определения что такое личность можно сказать так сначала, но с одной стороны человек все же сам решает кем ему быть и даже если он какое-то вркмя среди наркоманов это не значит, что он сразу пойдёт под иглу или что-то покурить и так далее, ведь есть вегетарианцы, если в их окружении мясоеды это же не значит, что они теперь обязательно будут есть мясо, всё-таки взрослый человек как-то соображает, что и как ему поступать, а набираться от кого-то чего-то это больше относится к еще не созревшим деткам.
А вы как считаете верна ли моя позиция и в праве меня ли переубеждать кто-то если я все равно думаю так, исходя из опыта и своего взгляда на жизнь?
Право делать выбор, это как раз то, чем обладает каждый. Люди пользуются им и решают сами, чего они хотят... По крайней мере в большинстве случаев.
Касательно Вашей теории. Есть точки зрения. Они могут конфликтовать между собой, поэтому факт переубеждения зачастую не эффективен.
Вот представим. Я не люблю холодец. Скажу более, он вызывает у меня рвотный рефлекс. Я понимаю, что это индивидуально, многим людям он заходит. Но говорить о том, что на вкус он Г - не корректно с моей стороны, однако никто в этом мире, не переубедит меня в том, что это вкусно. Вам может да. Мне нет. Спор на эту тему бессмысленный.
Как то так.
Разумеется все выше описанное моё субъективное мнение.
АМ
Алексей Масалов
60 020
Лучший ответ
Зрелый человек постарается не оказаться среди наркоманов, чтобы они за собой его не утащили. За исключением случая, когда он тех наркоманов будет лечить
Любовь Власова
Любовь Власова
61 262
Дмитрий Долгов Именно так, но они не обязательно должны быть под чем-то, может человек будет с ними поддерживать связь, когда они не кумарят, но это не значит, что они заодно :)
Конечно, человек не должен прогибаться под общество, хотя это получается только у единиц. Но верно и обратное, общество не должно прогибаться под человеком, у него тоже есть право на самооборону
А какое отношение "многими доказано" имеет к Реальности и что такое "доказано"?
Что я считаю?
Ну, есть выбор и все.
Дмитрий Долгов Ну учёными же якобы доказано, что общество категорично влияет, а человек разве не влияет на общество?
Все верно! Именно человек решает как ему жить, что есть, что одевать, на чем ездить, где жить и т. д. и т. п.. Это собсно главный нюанс. Те кому это не понятно, кто мечтает что чужие люди типа президента, депутатов, общетва сделают так, что они заживут как бил гейц, мягко говоря полные укроинцы! ;)
Дмитрий Долгов Спасибо за совпадающие мнение !
Бред написал, человек в обществе наркоманов будет наркоманом. Это аксиома. Общество влияет на человека, все нарки начинали с того, что пробовали не в одиночестве, а в компании заядлых. Тоже самое можно сказать и про тяжелые наркотики, а также про алкоголь. В одиночку не пьют
Михаил Жилин
Михаил Жилин
1 746
Дмитрий Долгов Так ты сам решаешь быть с ними или нет, тебя не заставят, почему бред, я считаю, что тебя никто не заставит пока ты сам к этому не придёшь
Мое субъективное мнение (и коротко).
1) Влияет. В плохую или... хорошую сторону. Также зависит от внутренних качеств человека. Общество, как жизненное препятствие - либо уничтожит, либо сделает сильнее.
2) Многие люди до самой старости остаются "несозревшими детками".
3) А почему бы и не переубедиться, если вдруг появятся новые более весомые доводы?
Многие вещи можно решать самому. Но не все. И причем, можно стать заложником своих же желаний.

Например, если есть такие желания, для которых нужны деньги, то приходится вписываться в имеющиеся общественные "кормушки", в каждой из которых есть какой-то набор требований. Можно и отказаться от "кормушек", не устраиваться на работу, а скажем работать на фрилансе, где-то шабашить, но такие вещи обычно бывают в упадке, потому что если оно оторвано от общества, то нет и инвестиций и поддержки от влиятельных членов общества.

А вот если быть быдлом, у которого все "решения" сводятся к тому, есть мясо или не есть, то тут да, можно что угодно творить. И ту же работу - быдло все равно нормальную не найдет, а на ненормальную возьмут любого и в любом состоянии.

Похожие вопросы