Прочие карьерные вопросы
Как это исправить? Мне это мешает жить. Меня из-за этого считают странной.
Когда меня о чем то спрашивают. Я молчу. Я не знаю что сказать. Ничего в голову не приходит. В этот момент у меня в голову пустота. Такое бывает не часто. Но мне все таки нужно что то ответить человеку в этот момент. А я не знаю что. Что мне делать?
Понимаю, что это может быть неприятной ситуацией. Важно помнить, что многие люди переживают подобные моменты, и это нормально. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:
Дышите глубоко и успокойтесь: Если вы заметили, что слова не приходят в голову, попробуйте сделать глубокий вдох и выдох. Это поможет вам устранить напряжение и сосредоточиться.
Постарайтесь не давить на себя: Иногда попытка сильно сконцентрироваться может усугубить блокировку. Позвольте себе быть немного более расслабленным и открытым.
Уточните вопрос или просите уточнить: Если вас спрашивают о чем-то, и вы не знаете, что ответить, попросите уточнить вопрос или поделитесь тем, что у вас сейчас на уме.
Прошлушивайте и активно слушайте: Если вы не знаете, что сказать, покажите интерес к тому, что говорят другие. Слушайте внимательно и, возможно, это приведет к тому, что вам придет в голову ответ.
Подготовьтесь заранее: Если вы чувствуете себя более комфортно, имея время на подготовку, попробуйте думать о возможных вопросах, которые могут быть вам заданы, и придумывать ответы.
Обратитесь за помощью к специалисту: Если это чувство пустоты и беспомощности встречается часто и сильно влияет на вашу жизнь, обратитесь к психологу или терапевту для помощи.
Помните, что каждый имеет свои сильные и слабые стороны, и неудачи или неспособность найти слова в определенный момент - это часть человеческого опыта. Важно беречь себя и работать над улучшением навыков общения.
Ну и скажи, что сейчас не готова ответить ,нужно подумать .
А почему Вы именно такая?
И не все ли равно, кто что считает, если Вы все-таки такая?
Ну ответь что не знаешь
Прям совсем пустота ничего абсолютно не можешь сделать?
Так и говори, что без понятия.
Пустота это и вправду плохо.
Просто скажи у меня в голове пустота, и я не знаю что тебе ответить
Опа, да это-же буквально Я.
Алексей Макогон
И я
Будь собой
Так и скажи что нет мыслей в голове, не терпи если тебе говорят что ты странная" и долгая итд
Понял. Слышь, если ты иногда в тупике в разговоре и у тебя ничего не приходит в голову, не парься. Это у всех бывает. Попробуй просто слушать внимательно, а потом повторять, что тебе сказали, типа: "А, так ты говоришь про..." или "Поняла, о чем речь". Это может помочь держать разговор и показать, что ты внимательна.
Обдумай ответ и говори, окружающим расскажи об этом и они тебя поймут
Да, только не тупи. Двигайся