Прочие карьерные вопросы
Работаю промоутером, но люди не обращают внимания
Недавно я устроился промоутером в стоматологическую клинику, хорошие условия, как для работников, так и для клиентов, а именно бесплатная консультация и полная чистка зубов, что обычно стоило бы 3-4 тыс. рублей. Только я начал завлекать будущих клиентов, такими фразами, как: "Добрый день, уделите минутку времени?", "Здравствуйте, вас не интересует бесплатная консультация и полная чистка зубов?", люди просто кидают в игнор: "нет", "не интересует" и т. п., хотя по ним видно, что это бы и не помешало. Как итог за 4 часа работы мне удалось привлечь внимание всего лишь у 6 человек, так что хотел бы получить советы, пожалуйста.
Вам бы элементарный тренинг по продажам пройти, чтобы убрать типичные ошибки из речи
"... вас НЕ интересует бесплатная консультация" - НЕ интересует. "
"Добрый день, уделите минутку времени" - замените - "Возьмите приглашение на бесплатную консультацию" и т. д.
Посмотрите в инете, на ютубе много тренингов от гуру продаж выложено
Алексей Голубев
Спасибо, обязательно посмотрю
Зарин Вахобова
Да он дурак вообще. И дело не в том даже, что он херовый промоутер, а в том, что он вообще чего-то хорошего от этого ждет. Нарожают людей в нищету, вырастят людей нищими, потом пытаются из кожи вон лезть расклейщики, промоутеры, охранники, как будто на этой работе в принципе бывает что-то нормальное.
Vadim Reva
Яржал# "на ютубе много тренингов от ГУРУ продаж выложено"....Кроме своих тренингов эти ребята продать ничего не могут. За 15 с лишним лет прослушал кучу тренингов в компаниях где работал, но как только просишь продемонстрировать... ой, нам еще кучу материала Вам надо дать, мне нужно хорошо изучить Вашу продукцию ит. д. и т. п.
Анжела Удовик
Видимо, Вам не везло с тренерам. Я при согласовании программы обучения / тренинга для отдела продаж всегда обращаю внимание на то, какое количество часов уделяется практике. Мы специально базу с контактами готовим для тренера и для сотрудников. На видеоотчетах видно, ччто тренер сначала сам показывает "как, кому и что"
Как будто троллишь, ей-Богу.
"Им бы это не помешало" - ну вот, еще каждый промоутер (не врач!) будет рассуждать, нужна ли мне чистка зубов, станут ли мои зубы от нее лучше выглядеть, и не будет ли какого вреда от этой чистки.
Не говоря уже о: "а точно ли я хочу, чтобы они выглядели лучше". Ну или нейтральное: "а точно ли это для меня так приоритетно, может я х-евый работник и мне важнее научиться работать хорошо, чем какая-то там внешность".
Бесплатная консультация - у кого? Полно клиник с дилетантами. Даже дорогих, а дешевых тем более. У дилетантов - как-то не хочется.
В общем, оно в целом не особо рабочее, ты не туда устроился, и вообще ты не тем занят, чтобы иметь успех, и не от тебя одного все это зависит. И если бы был поумнее, то понимал бы это.
Ну и то, что ты чего-то говоришь, лезешь активно, пристаешь - тоже многих будет раздражать. Может я спешу, или думаю о работе в это время, а тут ты, как шавка "гав-гав".
Vadim Reva
Можно подумать он сам с каждым промоутером останавливается и ведет беседы :)
Советую избавиться от мышления "хотя по ним видно, им бы это не помешало"
люди просто боятся таких клиник, по себе знаю. брезгуют тем, что им предлагают халяву, ищут подвох. найти людей для таких направленностей сложно, и это нормально, так как менталитет у нас такой.
Зарин Вахобова
Менталитет дилетантизма?
здесь нужен 1% таланта и 99% напористости. от того, что ты вежливо что-то скажешь, никто на тебя внимания не обратит.
Зарин Вахобова
А если невежливо, обратят внимание на то, что надо бы дать в жбан и т. п.
Алексей Голубев
В принципе за мой первый день работы я это заметил, т. к. если человек идёт, то шанс 1/100, что его заинтересует, в парке было больше актива, люди не спешили и можно было поинтересоваться почему они не хотят