Прочие карьерные вопросы

Не могу определиться кем мне быть

Долго думала, до 10 класса, решили с родителями, что пойду в мед, но вот щас думаю... Надо ли оно мне вообще? Химия скучная до смерти, биология не лучше. Идти только ради денег туда не вариант. Но я уже выбрала, что сдаю химию и биологию ЕГЭ (щас в 10). Но задумываюсь, что интереса нет ни к химии, ни к биологии, какой из меня врач? Задумывалась над некоторыми профессиями, но они денег почти не приносят, а жить в достатке хочется, чтобы потом семью обеспечить, себя и мечты осуществить, но кем работать тогда?... К тому же если я родителям скажу, что чет как то не хочется в мед они начнут истерику, что это для тебя же, прибыльно и т. Д
с рукой
Андрей Тарсков
Лучший ответ
То есть учиться лень?
На*уй учёбу, стань рэпером
Карина Шапелич
В мед может быть не всем легко, но если выучишься, заработок постоянный будет. И неплохой. Медицина во все времена нужно. Не хочешь людей лечить, и правильно, они такие сволочи. Иди на патологоанатома. Очень занимательная профессия.
Как они говорят своим коллегам - врачам:

- Вы работаете с дерьмом, а мы с чистым материалом.

Желаю удачи в нелёгком вопросе выборе профессии. И жизненного пути :-)
Fatima Kokoeva
прыгай с крыши и работать не надо и вроде хорошо все
Хм... Это сложно, но тебе нужно найти золотую середину между "удовольствием" и "заработком". Попробуй опереться на своё хобби, или обратись к своему характеру, может быть таким образом ты найдёшь своё призвание. Любишь рисовать - рассмотри вариант дизайнера, любишь общаться с людьми - попробуй социальную деятельность, любишь петь или танцевать - колледжи культуры ждут. Удачи, особенно с родителями, с ними иногда бывает тяжело)
Dimon Gribchatov
Я до 11 класса хотела выбрать химию, готовилась, ходила на курсы и учила в интернете, но когда осталось 5 месяцев до ЕГЭ выбрала английский и набрала почти максимальный балл. Даже если ошибиться со специальностью, никогда не поздно начать что-то сначала, студенты увольняются на 4 курсе, когда находят себя, так что не парься сильно
Людовик 39 Мне с родителями еще "бороться". Они уже сто процентов уверены, что я пойду в мед и буду учить химию.
Занимайся тем что тебе нравится, деньги ещё будут.
Людовик 39 Как тогда с родителями "бороться'? У того поколения щас деньги в приоритете, да и я хочу оплачиваемую работу