Прочие карьерные вопросы

Ребят такой вопрос устроился на работу отработал 17 дней и хочу уволиться

Знаю что получу отработку могу ли я взять больничный и просрать отработку так сказать или мне нужно дороботать месяц
Какой месяц доработать? Вы можете хоть на первый день уволиться. На испытательном сроке отработка 3 дня, больше работодатель не может требовать.
Ольга Чупахина
Лучший ответ
Ещё раз: нет никаких отработок. Есть ваша обязанность уведомить работодателя об увольнении за 2 недели. В течение этих 2 недель вы остаётесь полноправым работником, в т. ч. с правом на больничный.
- можешь. Отболеешь и придешь получать трудовую...
повернись и уходи с позором- таким работникам не заплатят.. он ничего не наработал - больше прожрал...
Данил Градинар тю ты господи какой позор уйти с работы на другую хахаха мне платить там будут как спецеалисту
с тебя работяга как с моего члена тяж..
Макc- Ик Syper
Данил Градинар да дело в том что мне предложили работу на заводе по моей специальности
Если тебя приняли с испытательным сроком, то работодателя надо предупредить письменно за 3 дня до увольнения. Если без - то за 2 недели. Эти две недели ты можешь быть и на больничном, все это входит в срок отработки. Главное - написать заявление и иметь доказательство, что ты его подал. Иногда пишут два экземпляра - один работодателю, второй оставляют себе - обязательно с отметкой, что заявление было принято в кадрах - дата и подпись сотрудника ОК на твоем экземпляре.
Николай Бевз
какие отработки? никаких отработок никто никому не вменяет. по закону работник обязан предупредить работодателя за 2 недели от даты увольнения. можешь взять больничный. но тогда расчет будет меньше, чем получил бы работая.
Тима Кулиева
Можете взять, но вроде 2 недели отрабатывают
Данил Градинар да он мне и поставил отработку
Лучше доработать чтобы рассчитались. А там уже когда ₽₽ на руках будут сам поймёшь нужна ли тебе такая работа.